Российская Информационная Сеть
6 сентября, 12:25

В Сети вспыхивает бунт владельцев iPhone

В Сети вспыхивает бунт владельцев iPhone "Благими намерениями выложена дорога в ад". Ведь наверняка в Купертино просчитывали все варианты, когда думали о снижении цен на коммуникаторы iPhone, да еще и столь радикальном.

Конечно, сомневающиеся, скорее всего, теперь пойдут в магазины и купят себе iPhone, однако у первых покупателей устройства, которые сделали его самым продаваемым смартфоном в США, появилось много вопросов - за что они переплатили 200 долларов? За эксклюзив? За жадность руководства "какой-то фруктовой компании"?

Судя по обилию постов на самых различных форумах и ЖЖ-сообществах, в Сети сейчас вспыхнул настоящий бунт "счастливых обладателей" iPhone, которые вдруг поняли, что их... как бы помягче сказать... обманули. При этом гневные сообщения появляются даже на форумах Apple в самых различных разделах, иногда под это даже не предназначенных. По подсчетам одного из посетителей форума, за первые несколько часов модераторы удалили более двух тысяч сообщений от разозленных пользователей.

В этой связи возник вполне резонный вопрос - а можно ли как-то добиться возмещения возникшей 200-долларовой разницы? Официально - нет. В магазинах Apple Store подтвердили, что возврат денег осуществляется только в пределах отведенных законом 14 суток, но никак не более.

Однако сейчас уже есть несколько прецедентов, когда возмущенным покупателям возвращали разницу за вычетом 10-процентного штрафа за прием/выдачу товара. (Технически это выглядело так: покупатель возвращал в магазин свой iPhone за 599 долларов и тут же выкупал его обратно за 399 долларов). Общая сумма возврата при этом составляет 160 долларов.

Думаем, в ближайшее время последует официальное разъяснение Apple. Только вряд ли оно уже поможет тем, кто успел купить в Москве iPhone за 1000, 1200 или даже 1800 долларов...

nbsp;RIN 2000-