Российская Информационная Сеть
6 сентября, 20:40

Чемпионат Европы по волейболу стартовал с победы России

Чемпионат Европы по волейболу стартовал с победы России Шестого сентября в Москве и Санкт-Петербурге стартовал 25-й чемпионат Европы по волейболу среди мужских команд. Сборная России, выступающая в группе "В", в первом матче в трех партиях обыграла команду Бельгии.

Матч продолжался менее часа. За это время российские волейболисты, считающиеся одними из главных фаворитов турнира, выиграли со счетом 3:0 (25:17, 25:20, 25:22). Прямую трансляцию этой игры вел телеканал "РТР-Спорт". В следующем матче подопечные Владимира Алекно сыграют со сборной Турции.

Формула турнира такова, что в квалификационный раунд с учетом очков, набранных на предварительном турнире, выходят по три команды из группы. На следующем этапе соперниками сборной России будут три лучшие сборные из группы D, в которой выступают Италия, Болгария, Хорватия и Финляндия.

В квалификационном раунде для выхода в полуфинал турнира необходимо занимать одно из двух первых мест в своей группе. Напомним, что сборная России никогда в своей истории не выигрывала первенство континента, тогда как сборная СССР становилась чемпионом Европы 12 раз.

nbsp;RIN 2000-