Российская Информационная Сеть
7 сентября, 09:29

Караченцова мучают головные боли

Караченцова мучают головные боли Знаменитый актер Николай Караченцов через несколько дней снова окажется на больничной койке. По словам супруга артиста, Николаю Петровичу предстоит перенести обычную для таких случаев процедуру.

Напомним, два с половиной года назад артист попал в страшную автокатастрофу. После сложнейшей операции на головном мозге несколько недель актер был в коме. К счастью, актер пришел в себя, но до сих пор он нуждается в помощи медиков.

В ближайшие дни артист ложится в клинику. Однако появившиеся было слухи о страшной болезни, будто бы поразившей мозг Караченцова, оказались преувеличены.

На вопрос о том, как актер себя чувствует, ответила его супруга Людмила Поргина: "Замечательно, он у нас боец. Вот на днях мы ляжем в клинику..."

"Да нет, никакая это не операция, что вы! - спешит объяснить жена Караченцова. - После операции у Николая в голове скапливается жидкость. Такое, говорят, происходит примерно в 90 процентах случаев при подобных хирургических вмешательствах. Эта жидкость давит на мозг, и ее нужно непременно откачать. Процедура эта обычная, но нам она предстоит впервые. А проводить ее будет главный нейрохирург Москвы Владимир Крылов (он в свое время курировал операцию Коли и постоянно консультирует его)".

Потом семейная пара отправится в Санкт-Петербург, пишет "Комсомольская правда".

"Специалисты Института мозга помогут Коле дальше работать над речью, - пояснила Людмила Поргина. - А сейчас, кстати, мы с Коленькой едем в Варницу, на родину Сергия Радонежского, поклониться святым местам, защиты попросить...".

nbsp;RIN 2000-