Российская Информационная Сеть
7 сентября, 17:29

В выходные в Москве похолодает

В выходные в Москве похолодает В выходные в Москве похолодает, сообщил в пятницу генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

В субботу температура воздуха составит 8-10 градусов тепла, днем - 14-16. В воскресенье - ночью будет снова 8-10 градусов выше нуля, а в воскресенье - не выше 11-13. В последний день недели местами пройдет сильный дождь, передает "Интерфакс".

Однако, по данным сайта hmn.ru, кратковременные дожди могут начаться и в субботу. В Москве они начнутся ближе к вечеру, но на юго-востоке Московской области, откуда продвигается циклон, осадки начнут выпадать уже в первой половине дня.

По словам главы столичного Гидрометеобюро, в понедельник в Москве пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха ночью составит плюс 6-8 градусов, днем - 9-11 выше нуля.

Во вторник ожидается небольшая облачность, дожди маловероятны. Ночью столбик термометра может опуститься до нуля. Днем температура воздуха составит 12-17 градусов.

В среду, четверг и пятницу осадков не ожидается. Средняя температура воздуха ночью составит 4-9, днем - 14-19 градусов тепла.

В следующие выходные в столице станет немного теплее. Температура воздуха днем повысится до 15-20 градусов, но по ночам будет не выше 4-9. Осадков не ожидается. Заморозков в Москве стоит ожидать только после 20 сентября, отметил главный метеоролог Московского региона.

Сайт hmn.ru объясняет происходящее приближение южного циклона. Приблизившись в субботу днем к Московской области, он затянут в свою циркуляцию холодный воздух с северо-востока Европейской части России. А Москва окажется во власти циклона в воскресенье. Самые обильные дожди, которые достанутся юго-востоку Подмосковья, способны будут понизить класс пожарной опасности.

nbsp;RIN 2000-