Российская Информационная Сеть
8 сентября, 09:44

На даче Распутиной нашли труп гастарбайтера

На даче Распутиной нашли труп гастарбайтера В подмосковном имении Маши Распутиной случилась трагедия. 28-летний уроженец Таджикистана Абдуфаттух Чориев, приехавший в столицу на заработки и корпевший над возведением новой дачи звезды, был обнаружен мертвым в вагончике для строителей.

По словам коллег гастарбайтера, Абдуфаттух пожаловал в Первопрестольную в поисках лучшей доли примерно полгода назад. В таджикском городке Нораке у Чориева осталась невеста. Иностранец приехал в Москву для того, чтобы следующим летом сыграть с ней достойную свадьбу. Однако планам парочки не суждено было сбыться.

Чориева обнаружили поздно вечером, когда гастарбайтер был уже мертв. Главной версией следствия является самоубийство. Перекинув пояс через перекладину двухъярусной кровати, Абдуфаттух затянул на шее смертельный узел и умер почти что мгновенно. Недалеко от тела несчастного следователи обнаружили предсмертную записку, в которой тот прощался с возлюбленной по имени Фарида.

Коллеги рабочего подозревают, что причиной самоубийства могли стать неровные отношения между Чориевым и родителями его невесты. До бедолаги дошли слухи, что в Нораке девушку готовят к браку с другим, более состоятельным парнем. Хозяйка стройплощадки поп-певица Мария Распутина во время трагедии находилась на отдыхе с мужем и не стала очевидицей несчастного случая.

К тому же вагончик, в котором случилась беда, расположен не на участке Распутиной, и о том, чем живут "подчиненные", красотка почти что не интересовалась. Однако, узнав о трагическом инциденте, артистка долго не могла прийти в себя. Чтобы избежать бюрократических проволочек, сердобольная звезда отправила тело Абдуфатгуха на родину за собственный счет и даже послала деньги его семье.

Прокуратура Одинцовского района разрабатывает версию о самоубийстве, однако не исключает того, что кто-нибудь из коллег помог Чориеву расстаться с жизнью против его воли. Незадолго до трагедии строителям выдавали зарплату за два месяца, и свою часть денег Абдуфаттух еще не отослал на родину. На мысли об убийстве следователей наводит и тот факт, что после трагедии вся наличность исчезла.

Мир Новостей (#37)

nbsp;RIN 2000-