Российская Информационная Сеть
8 сентября, 11:11

Нью-Йоркская болонка-миллионерша ищет хозяина

Нью-Йоркская болонка-миллионерша ищет хозяина Болонка, унаследовавшая в августе 12 миллионов долларов от своей хозяйки, американки Леоны Хелмсли, не может найти нового хозяина.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на американские СМИ.

Хелмсли, бывшая владелица "визитной карточки" Нью-Йорка - небоскреба Empire State Building, скончавшаяся в начале августа в возрасте 87 лет, оставила самую большую долю своего состояния любимой собачке по кличке Трабл (Беспокойство).

То ли имя, то ли характер питомицы тому причиной, однако 80-летний брат покойной Элвин Розенталь, которому досталось чуть меньше, чем собаке - 10 миллионов долларов - отказывается исполнить волю сестры и принять под свою опеку собаку с миллионным приданым.

Ему, по условию завещания, было поручено управление трастовым фондом, из которого и будет финансироваться роскошная жизнь Трабл и ее похороны в случае смерти.

К своим внукам Хелмсли была при жизни еще менее щедра, чем к брату: только двое детей ее сына Джея, умершего в 1982 году, получили наследство в 5 миллионов долларов при условии, что они будут навещать могилу отца не реже раза в год.

Другие два внука, согласно завещанию, не получили ничего "по причинам, которые им известны".

Однако еще один нюанс мешает исполнить завещание Хелмсли, пожелавшей, чтобы восьмилетняя Трабл после смерти была похоронена в ее мавзолее. Руководство кладбища категорически заявило, что похороны животных в этом элитном и респектабельном месте исключены.

В свое время Леона Хелмсли вместе с супругом Гарри, ныне также покойным, основали гигантскую бизнес-империю, владеющую самой престижной недвижимостью в Нью-Йорке, а также сетью отелей в различных регионах США.

nbsp;RIN 2000-