Российская Информационная Сеть
8 сентября, 13:56

Тайна преображения Земфиры

Тайна преображения Земфиры Внешний вид одной из самых знаменитых рокерш России вызывает опасения ее поклонников. Из девицы с пышными щечками 30-летняя Зяма превратилась в аналог Кейт Мосс - девушку с выпирающими скулами и худосочными ручками.

Причем за несколько месяцев! Форум официального сайта звезды буквально завален всевозможными вопросами на тему ее самочувствия. Однако на реплики о здоровье Рамазанова сообщает фанатам, что с ней все в порядке. Она просто много работала перед выпуском нового диска и просит поклонников не спекулировать на тему о ее внешнем виде, главное - все-таки музыка!

Тем не менее болезненной худобы знаменитой уроженки Башкирии не заметил разве что слепой. Журналисты теряются в догадках: что же так повлияло на внешний вид Земфиры - недуг или все-таки супердиета?

С вопросами об этом "МН" решил обратиться к специалисту одной из столичных клиник Николаю Попову: "При сравнении двух снимков видно, что девушка явно сбросила вес. Причем ее худобу я бы все-таки назвал болезненной. Никакая, даже самая жесткая из диет не дает подобные результаты. Впрочем, о радикальных способах похудания при помощи различных таблеток знают многие. Так что не исключено, что Земфира "растаяла" при помощи них.

Резкое похудание может свидетельствовать и о болезни. К примеру, к значительным внешним изменениям часто приводит анорексия - бич современных красоток. Садясь на диету, они начинают так истерически изводить себя голоданием, что в конце концов отказываются от еды совсем. Мысли о якобы лишнем весе так основательно забивают девушкам головы, что организм начинает просто-напросто отторгать пищу".

Фанаты Земфиры, обсуждающие ее здоровье, намекают даже на наркотики. "Да, употребление наркосодержащих препаратов нередко сказывается на весе, - подтверждает Попов. - Например, болезненная худоба присуща кокаинщикам".

К самым страшным слухам о болезни Зямы относится слух о чуме XXI века. Несколько лет назад, издавая свой первый альбом, молодая Земфира впервые спела песню "СПИД", породив волну сплетен. Постепенно шквал кривотолков спал.

Злосчастную композицию артистка практически не исполняла во время шоу, а клип, снятый в Праге, и вовсе запретила к показу. Новый худосочный образ звезды вновь породил волну разговоров о ВИЧ-инфекции. Слишком уж радикальным показалось фанатам девочки-скандала ее новое воплощение. Правда, этот диагноз причисляют к маловероятным - при СПИДе потери веса не бывает.

Сама Рамазанова категорически отказывается от комментариев на сей счет, называя все сплетни банальнейшей спекуляцией. Сейчас артистка занята выпуском новой пластинки и нежным общением с подругой Ренатой Литвиновой. Кстати, многие полагают, что именно эта приверженка утонченного стиля заставила рок-подругу значительно похудеть. Видимо, для промоушена.

Кривотолки относительно здоровья певицы достигли своего апогея аккурат перед выходом ленты о ней. Фанаты волнуются, журналисты беснуются, а Земфира спокойно готовится к премьере фильма о себе любимой.

В авторах документального шедевра числится все та же Рената. Она же занималась рекламой совместной работы. В частности, пиаром в печатных изданиях. Новый образ Земфиры так впечатлил издателей гламурных журналов, что певицу пригласили для фотосессии русского VOGUE, где рок-дива впервые позировала... обнаженной.

"Я не больна, - уверяет всех Рамазанова, - просто отказалась от вредных привычек, привела свою жизнь в порядок и занялась спортом". Что ж, хочется верить.

Мир Новостей (#37)

nbsp;RIN 2000-