Российская Информационная Сеть
8 сентября, 17:58

Любимое блюдо для мужчины оказалось важнее жены

Любимое блюдо для мужчины оказалось важнее жены В заявлении о разводе 35-летний житель израильского города Беэр-Шева указал причину расторжения брака, которая удивила даже невозмутимых работников суда. "Моя жена не умеет готовить шалет" - именно так было написано на официальном бланке.

Шалет - это блюдо еврейской кухни из мяса, фасоли и круп, которое традиционно готовится к субботе. До свадьбы мужчина ходил к своей матери, чтобы отведать любимое горячее. Два года назад он женился на женщине, с которой познакомился через интернет. Все это время муж надеялся, что избранница сможет перенять у свекрови семейный рецепт. Но, несмотря на все старания, искусство приготовления блюда она так и не освоила.

На слушаниях в суде мужчина заявил, что приготовленный его супругой шалет никуда не годится - он то подгорает, то выходит абсолютно безвкусным - в общем, совсем не похож на тот, который готовит его мать и к которому он привык с детства. Это обстоятельство, объяснил супруг, не оставляет ему другого выбора, кроме развода.

В ответ на эти обвинения бездарная кулинарка предположила, что ее муж болен зависимостью от шалета, которая сродни наркотической, и ему надо лечиться. Раввинатский суд пока не принял решения по этому делу.

Моя Семья (#34)

nbsp;RIN 2000-