Российская Информационная Сеть
8 сентября, 19:39

Эксперты проанализировали видеозапись Усамы Бен Ладена

Эксперты проанализировали видеозапись Усамы Бен Ладена Предварительные данные анализа позволяют говорить о том, что голос на видеозаписи с новым обращением "террориста номер один" действительно принадлежит Усаме бен Ладену, а сама запись была сделана этим летом.

Об этом сообщил телекомпании CNN источник, близкий к экспертной группе, которая проводит анализ пленки.

В пятницу Белый дом получил копию видеозаписи выступления Усамы бен Ладена, с которым тот якобы должен выступить в шестую годовщину терактов 11 сентября 2001 года, сообщает РИА "Новости".

Запись не содержит прямых угроз в отношении США. Бен Ладен говорит о глобальном потеплении, кредитах на покупку жилья, сумасшедших налогах, долгах, а также бедности и голоде в Африке. По его мнению, все это - обратная сторона страшного лица глобальной системы. Террорист также призывает американцев принять ислам, называя это путем к окончанию войны в Ираке.

В глобальном потеплении бен Ладен винит крупные корпорации. "Жизнь всего человечества в опасности из-за глобального потепления, вызванного, по большей части, выбросами заводов крупных корпораций. И, несмотря на такую бесстыдную атаку на людей, лидеры Запада, особенно Буш, Блэр, Саркози и Браун, по-прежнему, с вопиющим неуважением к интеллекту людей, говорят о свободе и гражданских правах ", - говорится в расшифровке записи.

По мнению экспертов, упоминание в записи президента Франции Николя Саркози, избранного на этот пост в мае, и ставшего в июне премьер-министром Великобритании Гордона Брауна говорит о том, что запись была сделана именно этим летом.

nbsp;RIN 2000-