Российская Информационная Сеть
9 сентября, 10:29

В Израиле арестованы неонацисты: все - выходцы из СНГ

В Израиле арестованы неонацисты: все - выходцы из СНГ Разрешена к публикации информация о том, что восемь молодых израильтян арестованы по подозрению в неонацистской деятельности. В частности, они подозреваются в осквернении синагог и насилии.

Следствие было открыто год назад после того, как подростки нарисовали свастику на стенах синагоги в городе Петах-Тиква.

Как сказано в сообщении, все арестованные, выходцы из бывшего Советского союза, при встрече вскидывали руку в нацистском приветствии.

В компьютерах, конфискованных полицией у двоих подозреваемых, следователи нашли множество видео-файлов, на которых записаны жестокие нападения на иностранных рабочих в районе тель-авивской центральной автобусной станции.

Напомним, что Израиль одна из немногих стран в мире, где не существует закона, запрещающего пользоваться нацистской символикой, и пропагандировать идеологов нацизма.

Более 20 человек, которые контактировали с подозреваемыми, главным образом, через Интернет были допрошены в ходе расследования. Родители подростков говорят, что ничего не знали о деятельности своих детей.

Среди подозреваемых находится Ростислав Богославский, который был арестован несколько месяцев назад по подозрению в убийстве двух человек и сотен котов в Тель-Авиве. Полицейские полагают, что Богославский участвовал в нескольких актах вандализма вместе с членами группировки.

nbsp;RIN 2000-