Российская Информационная Сеть
9 сентября, 17:36

Россияне выбрали лучшие автомобили 2007 года

Россияне выбрали лучшие автомобили 2007 года В рамках Гран-при "За рулем" были названы лучшие автомобили 2007 года в восьми классах. В голосовании участвовало около 40 тысяч читателей. В каждом из восьми классов на победу номинировались по три автомобиля.

Первый автомобиль - лидер рынка по продажам за 2006 год. Второй претендент номинировался для участия в конкурсе редакцией "За рулем", исходя из перспективности той или иной модели. Третьего номинанта выбирали читатели журнала согласно своим симпатиям и предпочтениям из каталога, опубликованного в 4-м, 5-м и 6-м номерах журнала за 2007 год.

Как и в прошлом году, лучший автомобиль определяли читатели журнала в ходе голосования. Всего в голосовании приняли участие около 40 000 человек. Для заполнения анкеты требовалось тщательно изучить все достоинства и недостатки каждого из номинантов и попарно сравнить ключевые показатели: комфорт, приспособленность к городским условиям, хороший внешний вид/дизайн, прогрессивные технологии, пригодность для российских условий, лучшее соотношение цена/качество и престижность марки.

Лучшие автомобили 2007 года:

"Опель-Корса" (малый класс),

"Ниссан-Кашкай" (компакт-класс),

"Тойота-Королла" (средний класс),

"Тойота-Кэмри" (бизнес-класс),

"Мерседес-Бенц S" (люкс-класс),

БМВ-Х5 (вседорожники),

"Опель-Зафира" (мини-вэны),

БМВ серии 6 (класс купе и кабриолеты).

Церемония вручения Гран-при журнала "За рулем" проходила в новом павильоне выставочного центра "Крокус-Экспо". Вели церемонию главный редактор журнала "За рулем" Петр Меньших и Алиса Селезнева. Во время церемонии двум представителям народного жюри были вручены ключи от двух иномарок - "Форда-Фокус" и "Фольксваген- Пассат".

nbsp;RIN 2000-