Российская Информационная Сеть
9 сентября, 19:32

Факты о сексе, про которые стеснительно спрашивать

Факты о сексе, про которые стеснительно спрашивать Межполовые отношения, или попросту секс, крайне занятная область. Нет, я даже не о том, что сексом заниматься приятно и полезно, что секс повышает тонус, навевает флюиды довольности вокруг счастливых и удовлетворенных женщин.

Я о том, что несмотря на регулярную половую жизнь, ведомую большинством мужчин и женщин, несмотря на то, что они состоят в браке и имеют детей, у них по-прежнему возникают и хорошо себя чувствуют разнообразные и распространенные заблуждения по поводу секса. Конечно, в наше время уже практически никто не боится "ужасных последствий мастурбации" вроде оволосения рук, слепоты и иссыхания костного мозга.

И тем не менее, на специфических форумах с завидным постоянством появляются вопросы, которые не назовешь иначе, чем последствиями мифов, баек и бабушкиных сказок. Даже Интернет не очень-то помогает рассеять половую неграмотность: напротив, иногда по форумам расползаются самые невероятные сказки и ужастики! Как насчет рассмотреть и обсудить некоторые из них?

Итак...

Можно ли забеременеть от секса во время месячных?

Вопрос беременности часто тревожит молодых девушек. Вспоминая еще себя, после первого поцелуя, даже зная, что беременность от этого не наступает, я терзала себя вопросом: "А ВДРУГ???". Впрочем, подобные терзания о беременности чреваты и сами по себе: не секрет, что от волнений может случиться задержка, которая только добавит волнений и доведет девушку до абсолютно невменяемого состояния...

Впрочем, в обсуждаемом случае ответ неутешителен: можно. Более того, на форумах молодых мам общается немало забеременевших таким образом. Вы, конечно, можете спросить: как такое возможно? Вероятно, вы даже где-то читали о подобном способе предохранения, при помощи менструального цикла...

Так вот, поясняю: действительно, подобный способ предохранения существует, только вот помимо простого подсчета "опасных дней" он включет в себя ведение подробного календаря, а также всеразличные забавы с термометром и консультации с гинекологом. Исключительно в подробном исполнении и полном сочетании способ "подсчета дней" дает приемлемый результат.

На самом же деле кровотечение длится дольше, чем продолжается период неспособности женщины к зачатию. Кроме того, если мы учтем, что сдвиг цикла может произойти из-за различных и не всегда поддающихся учету факторов (особенно в молодые годы), то уж лучше не надо такой "рулетки"...

Можно ли забеременеть от анального или орального секса?

Тут тоже не все так однозначно, как и в предыдущем вопросе... В общем-то, мне хочется ответить - мол, нет, нельзя, и точка. Однако, как это часто бывает, ситуация осложняется некоторым количеством досадных "но".

Итак, по порядку. Беременность, как мы все знаем, наступает от попадания смерматозоида к яйцеклетке. Яйцеклетка обычно находится в матке, вход в которую находится во влагалище, и посему именно традиционный влагалищный вид секса используют для целенаправленного и целеустремленного зачатия детей. Попадание же спермы в прямую кишку (в случае анального секса) либо в пищевод (в случае орального) беременность вызвать не сможет: оттуда сперматозоид ну никак не сможет добраться до матки.

Казалось бы, "в Багдаде все спокойно", да только тут-то и подстерегает нас это коварное слово "однако". Однажды автору этих строк довелось наслушаться страшных рассказов об алиментах, которые некая находчивая дамочка требовала от своего ухажера. Ухажер все отрицал. То есть нет, он не отрицал сам факт того, что между ними что-то было, но по его утверждениям, дальше орального секса они не добирались, а потому ребенок - точно не его.

Экспертиза же, проведенная по требованию суда, с молодым человеком не согласилась, а дальнейшее расследование показало: находчивая мадам, стремившаяся забеременеть, аккуратненько так набирала сперму пальчиком у себя изо рта и заносила во влагалище. Что и принесло ей желаемые результаты. И алименты, разумеется, тоже.

Также автору известен один печальный случай наступления беременности в результате анального секса. Девушка, очевидно, лежала на животе после соития, и вытекающая из ануса сперма попала во влагалище. Но, разумеется, ехто является довольно редкой ситуацией; а также в подобном случае мог бы очень помочь душ - не вместо, и даже не во время, а просто после.

Член тем больше, чем больше...

Время от времени появляются всеразличные поражающие воображение разнообразием исследования, утверждающие, что обнаружена зависимость длины члена от длины носа, длины ладони, длины стопы, размеров чего-нибудь еще... Враки! Руки - это руки, нос - это нос, а член - это, простите за выражение, член...

Неубедительно? И если я скажу, что на одном из форумов пытались провести статистическое исследование и разброс во всех параметрах получился таким, что никакой статистики не вышло, я вас тоже не смогу убедить. Ладно, подойдем с другой стороны.

Итак, допустим, что длина члена зависит от длины носа. Ну да, итальянский секс-герой Пиноккио: Казанова отдыхает. И вообще, отличительной чертой какой нации традиционно является длинный нос? Таки да! А почему тогда весь мир уверен, что обладатели самых больших членов принадлежат к чернокожей расе? Ась? То-то же! Впрочем, чего это я? Верьте, если хотите...

Кстати, а вы в курсе, что маленький в спокойном состоянии член при эрекции увеличивается сильнее, чем его более длинный собрат? И что чем больше член, тем слабее эрекция? Вот это я могу объяснить запросто: для удержания большого "инструмента" требуется больше крови, требуется большее напряжение сердца для обеспечения необходимого давления...

Этим, кстати, объясняется и снижение потенции у курильщиков. Так что, девочки, лучше ищите чемпиона мира по подводному плаванию! Мальчики, обратите внимание: это намек...

Возможно ли сломать член?

А вот на этот вопрос, к сожалению, ответ положительный. Можно. Даже несмотря на то, что кость там, внутри, только у синих китов (им, беднягам, иначе не справиться: попробуй-ка подними 3.5-метровое достоинство одной силой мысли!), ну и в наших девичьих мечтах. Когда член находится в эрегированном состоянии, возможен надлом наполненного кровью пещеристого тела - того самого, которое заставляет член "стоять". Надлом - не совсем верный термин, однако он верно передает суть.

Представьте себе продолговатый полиэтиленовый пакет, наполненный водой до состояния твердости и завязанный в таком состоянии. Если вы пытаетесь согнуть его посередине, пакет лопнет. Вот примерно такая же травма может произойти и внутри члена при неловком движении - например, при ударе о лобковую кость - во время слишком интенсивного занятия сексом (не сомневаюсь, что никто не будет делать подобное специально).

Если же подобная травма произойдет, то нельзя ждать и надеяться, что все зарастет и заживет само: срочно бегите к врачу! Ожидание, что оно само рассосется, в таких случаях обычно приводит к неспособности поражать дам трансцедентальным состоянием эрекции - а я подозреваю, что вам хотелось бы продолжать делать это и впредь.

Существует ли точка "G" (точка Граффенберга)?

Немало копий сломано по поводу существования мистической точки "Г" - не меньше, чем о Бермудском треугольнике. Да и суть спора в обоих вопросах похожа: наука способна показать, где оно находится, но неспособна доказать, что оно работает.

Поэтому те, кому не доводилось сталкиваться с ее проявлениями, яростно считают само существование данной точки самым опасным мифом: мол, нечего внушать невинно-наивным девам пустые надежды! Другие же, напротив, свято верят как в саму точку, так и в те неземные удовольствия, которые она может принести - хоть и говаривал незабвенный Козьма Прутков: "Не верь глазам своим".

Но, как бы ни разделялись мнения, с анатомической точки зрения на верхней стенке влагалища действительно существует скопление нервных волокон. Оно было обнаружено немецким врачом Граффенбергом и описано в его исследованиях в середине пятидесятых. Граффенберг, правда, просто описал саму точку, не вдаваясь в подробности ее назначения - впрочем, этого ему хватило, чтоб увековечить свое имя.

А вот с нахождением точки и воздействием на ее чувствительность есть масса разногласий. Впрочем, это и понятно: каждый организм отличается от другого, и глаза у нас у всех разные, и член у разных мужчин - разной длины... Мы приведем здесь некоторые из мнений, которые, возможно, помогут найти эту точку еще нескольким неверующим:

Некоторые женщины считают позицию "женщина сверху" идеальной для стимуляции точки "G" во время акта. Другие, напротив, настаивают на коленно-локтевой. Интересно отметить, что зачастую только одна из вышеописанных позиций действительно ведет женщину к вагинальному оргазму. Похоже, что эти позиции в большинстве случаев взаимоисключающи.

Некоторые женщины утверждают, что максимальная стимуляция точки Граффенберга доступна мужчинам со скромными размерами мужского достоинства - ввиду специфичного ее расположения.

Мужчины, чья любознательность в поисках мифической точки принесла успех, утверждают, что ее легко найти пальцем. Для этого надо уложить женщину на спину, ввести ей палец подушечкой вверх, а дальше - искать пятнышко, отличающееся наощупь. С учетом индивидуальности, точка может находиться на разной глубине и необязательно точно посередине.

Многие женщины могут почувствовать неожиданное желание сходить по-маленькому в результате игр с загадочной точкой. Это - верный знак. Само ощущение пропадет потом с опытом.

В секс-шопах продают специальные стимуляторы точки Граффенберга для одиноких особ. Впрочем, никто не мешает воспользоваться ими и неодиноким: хотя бы в общеобразовательных целях.

Точка Граффенберга обретает чувствительность только после того, как женщина возбуждена. Мужчины, не забывайте об этом!

nbsp;RIN 2000-