Российская Информационная Сеть
10 сентября, 09:05

В Москве ожидается прохладная погода

В Москве ожидается прохладная погода С прохладной и дождливой погоды начнется рабочая неделя в Москве и Подмосковье. Как сообщили в Росгидромете, в утренние часы пик температура в столице не превысит 6-8 градусов, по области - 4-9 градусов.

В течение дня воздух также не сможет ощутимо прогреться: в мегаполисе столбики термометров дотянут лишь до 9-11-градусной отметки, в пригороде - до 8-13 градусов. Прогнозируется облачность с прояснениями, временами пройдет дождь. Ветер северо-восточный, 4-9 метров в секунду.

Такие метеоусловия могут отразиться на самочувствии людей, страдающих различными хроническими заболеваниями. Так, повысившаяся в результате затянувшегося в воскресенье дождя влажность станет причиной снижения уровня кислорода в воздухе. А из-за заметного похолодания могут обостриться заболевания суставов и позвоночника.

Синоптики напомнили также, что накануне атмосферное давление в регионе упало до 737 мм ртутного столба, значительно отстав от нормы, однако в понедельник оно начнет активно расти. И это, вероятно, приведет к недомоганиям людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также скачкам артериального давления, передает ИТАР-ТАСС.

И лишь геомагнитный фон не вызовет сегодня негативной реакции. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка. В прошедшую неделю магнитное поле Земли было, в основном, слабовозмущенным, напомнили ученые.

Геомагнитные возмущения наблюдались 3, 5, 6 и 7 сентября. В ИЗМИРАН полагают, что геомагнитная обстановка останется преимущественно спокойной в течение всей предстоящей недели.

nbsp;RIN 2000-