Российская Информационная Сеть
10 сентября, 17:50

Итальянцы установили памятник некрасивым людям

Итальянцы установили памятник некрасивым людям Те, кто не считает себя очень симпатичным, отныне могут гордиться собой, так как, в отличие от красивых людей, у них теперь есть свой памятник. Памятник некрасивым людям был установлен 9 сентября в Италии.

Своеобразный памятник имеет вид неизвестного человека, держащего в руке зеркало. Каждый желающий может подойти и увидеть свое отражение. Открытие памятника было приурочено к празднику некрасивых, который отмечается каждый год 4 сентября. Организатором открытия выступила Всемирная организация некрасивых людей (World Association of Ugly People).

Статуя стоит в небольшом северном городке Пиоббико (Piobicco), где и проходит ежегодное торжество. Зеркало в руке каменного человека имеет особенное назначение. Памятник установлен не столько чтобы подбадривать людей, не блещущих красотой, столько для того, чтобы, по словам директора организации Телесфоро Якобелли, напоминать, что истинная красота не снаружи, а внутри, и что внешний вид человека не так уж и важен.

"Человек - это то, что он есть, а не то, как он выглядит... Наш памятник - это памятник не какой-нибудь знаменитости и не великому воину, а человеку, который так же красив, но только не снаружи, а внутри", - говорит Якобелли.

nbsp;RIN 2000-