Российская Информационная Сеть
10 сентября, 20:12

Бен Ладен передаст миру завещание угонщика самолета

Бен Ладен передаст миру завещание угонщика самолета Лидер "Аль-Каеды" Осама бен Ладен в ближайшее время выступит с новым видеообращением, в котором, в частности, обнародует последние слова одного из людей, угнавших самолеты 11 сентября 2001 года.

Об этом в понедельник сообщает Reuters, ссылаясь на некий исламистский сайт.
На сайте размещен скриншот из этого видео, на котором бин Ладен выглядит почти так же, как и в последнем видеообращении, появившемся в пятницу, отмечает информационное агентство. Когда именно будет обнародован ролик, не уточняется.

В анонсе очередного обращения бин Ладена говорится, что он опубликует завещание Абу Мусаба Валида аль-Шехри (Abu Musab Waleed al Shehri), передает Sky News. Ранее в годовщины терактов 11 сентября руководители "Аль-Каеды" уже выпускали аналогичные обращения с кадрами архивной видеосъемки.

Примечательно, что бин Ладен, который несколько лет не появлялся на экране, выпускает уже второе видеообращение за короткий промежуток времени. В минувшую пятницу получило распространение обращение бин Ладена, в котором он коснулся текущих мировых проблем и подверг критике политику, проводимую США в Ираке, сравнив ее с политикой СССР в Афганистане.

Американские спецслужбы склоняются к тому, что видеозапись бин Ладена является подлинной и была сделана недавно.

nbsp;RIN 2000-