Российская Информационная Сеть
10 сентября, 20:36

Тимошенко заключила договор с ведущими компаниями Европы

Тимошенко заключила договор с ведущими компаниями Европы Лидер БЮТ Юлия Тимошенко презентовала и подписала сегодня контракт с инвесторами, которые представляют свыше 300 ведущих компаний Европы.

Сам договор являет собой платформу политических ориентиров, которые содержатся в программе блока "Украинский прорыв" и которые руководство БЮТ будет "расставлять" в жизни для поощрения и поддержки внутренних и иностранных инвестиций.

В частности, в контракте отмечается, что БЮТ будет поддерживать прозрачную приватизацию и экономическую политику, а также инициативы для инвестирования на равных условиях. Кроме того, в документе отмечается, что для создания более привлекательного инвестиционного климата блок будет демонстрировать эффективное управление и соблюдение верховенства права на всех уровнях.

Контракт касается 33 отраслей, в которых нужно принять срочные меры для поощрения иностранных инвестиций. Эти мероприятия включают программу, направленную на развитие основ современного управления, установление необходимой правовой стабильности для постоянного притока инвестиций, внедрение бюджетно-налоговой и административной политики, которая поддерживает инвестиции, проведение земельной реформы и другое, отмечает "Росбалт".

На подписании контракта, в частности, присутствовали представители Alfa Bank, Bayer Ltd., Bosch, British American Tobacco, Citibank, Credit Europe Bank, Danone, Delta AirLines, DHL Global Forwarding, E.ON Ruhrgas AG, Electrolux, Ernst & Young, Honda, IKEA, Kraft Foods, METRO Cash & Carry, Microsoft, Motorola, MTS, Philip Morris, Raiffaisen Bank Aval, Shell, Siemens и TNK BP.

nbsp;RIN 2000-