Российская Информационная Сеть
11 сентября, 09:47

Всемирный торговый центр был взорван взрывчаткой изнутри

Всемирный торговый центр был взорван взрывчаткой изнутри Башни Всемирного торгового центра Америка взорвала сама , - это утверждают 130 инженеров и архитекторов из США.

Об этом пишет "Комсомольская правда".

Сегодня эксперты соберутся в концертном зале Окланда (штат Калифорния) и огласят свою петицию к конгрессу США.

По их убеждению, катастрофическое обрушение башен-"близнецов" было "подготовленным демонтажом" с использованием взрывчатки, а не прямым следствием тарана зданий двумя самолетами с террористами-смертниками.

Эксперты подкрепили свои сенсационные выводы подробным анализом фото- и видеоматериалов, многочисленных свидетельств очевидцев.

"КП" связалась с главным инициатором петиции - членом Американского института архитекторов Ричардом ГЭЙДЖЕМ. Вот его пояснения:

- Шок, в который повергли нас террористические атаки, помешал тогда рационально оценить случившееся. Мы поверили в миф о том, что башни-"близнецы" обрушились из-за самолетов.

Теперь же нам очевидно, что имел место профессиональный демонтаж с использованием взрывчатки. Всем известно, что подобная операция требует сложной системы минирования.

С учетом существовавшей в Торговом центре системы контроля и безопасности трудно представить, что все эти работы могли беспрепятственно осуществить террористы. Так мы приходим к ужасному выводу: теракт мог быть "срежиссирован" в правительственных кругах США.

nbsp;RIN 2000-