Российская Информационная Сеть
11 сентября, 16:03

Приют для мебели во время ремонта обеспечит мувинг

Приют для мебели во время ремонта обеспечит мувинг Где найти временный приют для мебели во время ремонта? Как сохранить вещи при переезде? На эти вопросы ответил рынок с появлением такой услуги, как мувинг.

Мувинг в США - развитая отрасль с огромными ежегодными оборотами. Американцы очень мобильны. Они часто меняют место проживания. Происходит это в связи с разными причинами: получение работы в другом городе, увеличение или уменьшение дохода, нахождение более дешевого или более комфортабельного жилья.

У среднего американца имеется огромное количество техники, мебели и других вещей. Мало кто может вывезти все самостоятельно, поэтому они прибегают к помощи специализированных фирм, сообщает Википедия.

Первопроходцами на российском рынке профессиональных мувинговых услуг были филиалы крупных западных сетевых перевозчиков. К тому времени они располагали более чем полувековым опытом работы, готовыми технологиями упаковки, транспортировки и высоким уровнем обслуживания. Отечественные компании быстро перенимали опыт, и сегодня многие из них стали серьезными конкурентами американским и европейским коллегам.

Условно всех игроков на рассматриваемом рынке можно разделить на следующие группы: филиалы западных муверов; российские предприятия, занимающиеся грузоперевозками и переездами; фирмы, изначально строившие свою концепцию на предоставлении профессиональных услуг по организации переездов частных лиц и организаций.

Представители первой группы сегодня специализируются в основном на перевозках имущества за рубеж и крупных офисных переездах по России. Как правило, их цены несколько выше, так как упаковочный материал они заказывают за границей, а их сотрудники обычно проходят обучение в странах Западной Европы и в Америке.

Предприятия второй группы изначально создавались как грузоперевозчики (основным видом их деятельности были и остаются перевозки по России). Относительно недавно они начали активно предлагать организацию переездов любой сложности. Однако такие фирмы зачастую не владеют профессиональными технологиями упаковки и укладки личных вещей, а просто располагают грузчиками и транспортом для переезда.

Третья группа игроков - российские компании, специализирующиеся исключительно на комплексе услуг по проведению переездов квартир и офисов. Комплекс услуг здесь означает не просто упаковку, транспортировку и расстановку предметов на новом месте, но прежде всего - поиск решения задачи, поставленной клиентом, пишет uslugy.ru

Проведение переезда - услуга деликатная, поэтому на первый план выходит качество выполнения работ. Оно предполагает не только хороший упаковочный материал и ответственность за перевозимое. Потребитель, доверяя незнакомым людям личные вещи, документы, аквариум с рыбками, любимые растения, рассчитывает, что сотрудники мувинговой компании будут обращаться с его добром, как со своим. Поэтому качество работ - это в первую очередь бережное отношение к имуществу заказчика.

Конечная цель любой организации - довольный клиент. Вот почему в серьезной фирме не могут работать случайные люди. Организации с достойной репутацией проводят обязательное обучение сотрудников стандартам поведения и общения с заказчиками и имеют многоступенчатую систему контроля. По статистике в течение года около 70 % клиентов благодаря должному отношению специалистов обращаются в такие фирмы повторно или по рекомендациям.

Еще один очень важный момент - гарантия качества. Мувинговая фирма работает только на основе договора, где прописана ее полная материальная ответственность, а также зафиксирована стоимость переезда, неизменная в процессе работы. Риски, связанные с пробками на дорогах, неработающим лифтом, поломками транспорта, блокированием подъездных путей и т. д., компания берет на себя. Таким образом, при переезде в новую квартиру или офис вы не теряете драгоценное время, не волнуетесь за сохранность имущества и не доплачиваете в случае непредвиденных обстоятельств.

Очевидно, что с ростом объемов строительства недвижимости спрос на серьезный мувинг будет повышаться. Соответственно, будет совершенствоваться и предложение. По статистике, в Москве спрос на такого рода услуги за последние 3 года вырос более чем на 50 %. Тенденции рынка подтверждают выводы аналитиков о том, что совсем скоро муверы выйдут за пределы Москвы и начнут осваивать регионы.

nbsp;RIN 2000-