Российская Информационная Сеть
11 сентября, 16:48

Виталию Кличко для реабилитации потребуется месяц

Виталию Кличко для реабилитации потребуется месяц Профессор University Clinic города Инсбурк Клаус Тверди, проводивший срочную операцию Виталию Кличко, остался доволен результатами хирургического вмешательства и дал прогноз относительно темпов восстановления украинского боксера.

По его подсчетам, длительность реабилитационного периода в данном случае составит от четырех до шести недель.

Напомним, что в минувшую субботу в австрийском городе Гоинг во время подготовки к поединку против Джамиля Миклайна, который должен был состояться 22 сентября, бывший чемпион мира в супертяжелой весовой категории по версии WBC получил травму спины и был срочно прооперирован. Причиной операции послужило то, что у боксера после тренировки вылетел диск в позвоночнике и произошло защемление нерва.

Сам Виталий, который останется в клинике до среды, а затем вернется в Гамбург, чтобы вместе со своей командой скорректировать свои спортивные планы, заявил: "Тяжело подобрать слова, чтобы выразить свои эмоции. Девять недель упорной подготовки, предшествовавших поединку, я находился в прекрасной форме. Нелепое стечение обстоятельств или ирония судьбы, по-разному можно назвать случившееся.

Я чувствовал, что нахожусь в той форме, которая, позволяла бы мне показать настоящий бой в поединке, которого я ожидал с таким нетерпением. Сейчас, постараюсь сосредоточиться на реабилитационном процессе, и, в ближайшее время, вместе с моей командой смогу сообщить о своих дальнейших спортивных планах".

"Виталий был на подъеме, это видели все те, кто присутствовал на его открытых тренировках, а также многочисленные представители прессы, - цитирует пресс-служба братьев Кличко тренера Виталия Фрица Здунека. - Готовность к поединку против Джамиля Миклайна я оцениваю как лучшую из тех, что он показывал в течение подготовки к его трем последним поединкам.

Это можно назвать, лишь досадным стечением обстоятельств, но главное не сдаваться и оставаться позитивно настроенным. Несмотря на этот удар ниже пояса, я уверен, что мы скоро увидим Виталия снова в ринге".

Напомним, что Кличко-старший повесил перчатки на гвоздь в конце 2005 года после завоевания титула чемпиона мира по версии WBC, однако в начале этого года заявил, что вновь возвращается на ринг. Как анонсировалось ранее, 22 сентября в Мюнхене должен был состояться бой Кличко с американским боксером Джамилем Маклайном.

nbsp;RIN 2000-