Российская Информационная Сеть
11 сентября, 17:55

Игрок "Баффало Буллз" сломал шею во время матча NFL

Игрок "Баффало Буллз" сломал шею во время матча NFL 25-летний игрок "Баффало Буллз" Кевин Эверетт в минувшее воскресенье получил тяжелейшую травму шейного отдела позвоночника в матче Национальной футбольной лиги США против "Денвера".

В одном из эпизодов он неудачно "протаранил" головой футболиста денверской команды и повалился на газон, не подавая признаков жизни.

Эверетта срочно увезли в отделение интенсивной терапии Millard Fillmore Gates Hospital в Баффало, где ортопедический хирург Эндрю Капуччино провел сложнейшую операцию, сообщает AP.

Сломанную между третьим и четвертым позвонками шею футболиста удалось зафиксировать при помощи костного трансплантанта и металлической пластины на четырех винтах. Кроме того, Эверетту было установлено еще два металлических шунта.

Медики дают весьма осторожные прогнозы относительно его полного восстановления. Капуччино надеется на лучшее, но, скорее всего, его пациент будет навсегда прикован к инвалидному креслу.

Хотя Эверетт пытается двигать пальцами и к его телу постепенно возвращается сенсорная чувствительность, кровяные тромбы и возможный отказ органов дыхания представляют реальную угрозу для жизни футболиста. Он по-прежнему подключен к аппарату искусственного дыхания и доктора затрудняются оценивать результаты операции пока не спадет опухоль.

nbsp;RIN 2000-