Российская Информационная Сеть
12 сентября, 12:26

Изверг превратил лицо жертвы в кровавое месиво

Изверг превратил лицо жертвы в кровавое месиво В свой день рождения 17-летний москвич убил любимую своего друга, 20-летнюю Анну С., зверски изуродовав ей лицо.

По словам 17-летнего Сергея С., то, что Аня - девушка лучшего друга, его не остановило. Добиваясь своего, садист наносил удар за ударом, пока жертва не затихла.

Как уже писал "Твой ДЕНЬ", в понедельник растерзанное тело Ани рабочие нашли в лесопарке у дома N 20 по Кронштадтскому бульвару. В тот же день следствие вышло на подозреваемого - 17-летнего Сергея С.

На допросе выяснилось, что жертва и задержанный знакомы давно. Сергей - близкий друг возлюбленного погибшей, Дмитрия. Никто из друзей даже не догадывался, что Сергей тоже имеет виды на Аню.

Убийство

В субботу вечером Аня и Сергей оказались в одной компании - отмечали день рождения Сергея. Димы с ними не было: накануне влюбленные поссорились. Когда стемнело и девушка засобиралась домой, молодой человек вызвался ее проводить. Аня согласилась - идти одной по темному бульвару не хотелось. Однако едва пара дошла до лесопарка, Сергей неожиданно начал приставать к попутчице. Естественно, девушка начала сопротивляться и поцарапала ему лицо.

- Я так разозлился, - вспоминает Сергей. - Тут же бросился на нее, схватил первое, что попалось под руку: камень, какой-то кусок трубы - и стал ее бить.

Позже эксперты установили, что девочку изнасиловали и зверски убили - изверг превратил лицо Ани в кровавое месиво. Уже в кабинете следователя Сергей утверждал, что раскаивается в содеянном. Однако чем была вызвана такая жестокость, он объяснить так и не смог.

- Несмотря на то что Сергей несовершеннолетний, - говорит следователь Олег Лаврентьев, - он будет нести ответственность за убийство, как и положено по закону.

nbsp;RIN 2000-