Российская Информационная Сеть
12 сентября, 15:16

Осужден маньяк, обращавший мальчиков в рабство

Осужден маньяк, обращавший мальчиков в рабство Калининский районный суд Челябинска признал местного жителя виновным в похищении мальчиков, которых он превращал в рабов и подвергал унижениям. Осужденный приговорен к 12,5 года заключения.

Отбывать наказание 34-летний мужчина будет в колонии общего режима, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на прокуратуру Калининского района города.

Осужденному инкриминировались три преступных эпизода. Во всех трех случаях пострадали мальчики 10-11 лет, которые возвращались из бассейна с тренировки. По дороге их встречал незнакомый мужчина и принуждал идти с собой. Через сутки он отпускал их домой.

Первый случай произошел осенью 2006 года. Тогда через СМИ была распространена информация УВД города о том, что пропавший накануне мальчик Федя Черепанов на следующий день сам пришел домой., а свое отсутствие объяснил тем, что заигрался в компьютерные игры у друга.

Позже он рассказал о похитителе, и прокуратура возбудила уголовное дело. По рассказам пострадавшего, извращенец заклеивал ему глаза скотчем, поджигал уши и волосы, заставлял мыть полы и стирать носки.

Через три месяца пропал без вести 11-летний Савелий Саунин, причем на той же улице, что и Федя. Теперь установлено, что незнакомый мужчина натянул шапку на пятиклассника и повел к себе в квартиру.

34 часа преступник держал пятиклассника прикованным наручниками к кровати. Заставлял называть его "хозяином" и обращаться на "вы". За малейшую провинность бил. Рабство длилось до тех пор, пока по телевизору не передали приметы мальчика. Тогда маньяк отпустил своего раба на волю.

В марте подозреваемый в похищениях детей был задержан. Им оказался охранник одного из модных бутиков Дмитрий Мартьянов. Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.

По словам самого извращенца, все началось после безответной любви в юности. "Девушка отвернулась от меня. Потом еще одно разочарование - сексуальные отношения не ладились. Произошло помутнение в голове и меня потянуло на мальчиков", - поведал маньяк.

Мартьянов был осужден по статье 126 УК РФ (похищение человека), преступления по которой караются сроком от 6 до 15 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Отметим, что во вторник в министерстве внутренних дел России выступили с инициативой ужесточения наказаний в отношении преступлений против детей, в том числе на сексуальной почве. В своем выступлении в Госдуме первый замглавы МВД посетовал, что суды за последнее время "ни разу не выносили верхний предел наказания за правонарушения этого характера".

nbsp;RIN 2000-