Российская Информационная Сеть
12 сентября, 16:34

За 8 месяцев 2007 г ликвидированы семь каналов продажи проституток

За 8 месяцев 2007 г ликвидированы семь каналов продажи проституток Милиция Минска за 8 месяцев 2007 года перекрыла семь организованных каналов, созданных для вывоза гражданок Белоруссии за рубеж с целью их сексуальной эксплуатации.

Как сообщил в среду на пресс-конференции в столице Белоруссии представитель Управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома Сергей Городецкий, только за минувшую неделю, в частности, были проведены две успешные операции по пресечению незаконного вывоза белорусских граждан за границу - на Кипр и в Россию.

Всего, по данным Городецкого, с начала года сотрудниками минской милиции выявлено 57 уголовных преступлений, связанных с торговлей людьми, сообщает "Интерфакс".

Согласно данным следствия, в частности, заместителя директора одной из минских туристических фирм обвиняют в том, "что под видом туристической группы он вывез в Швейцарию 18 девушек из Белоруссии для занятия проституцией", рассказал Городецкий.

По словам представителя Управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми, в отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело, расследование которого завершается, материалы готовятся для передачи в суд.

nbsp;RIN 2000-