Российская Информационная Сеть
13 сентября, 11:42

Школьницы несколько часов избивали младшеклассницу

Школьницы несколько часов избивали младшеклассницу Старшеклассницы иркутской школы N2 несколько часов подряд избивали шестиклассницу, сообщает АС БайкалТВ. В результате врачи насчитали у Кристины Рябченко несколько переломов, многочисленные ссадины и ушибы.

Девочка еще долго не сможет ходить в школу.
А началось все с попытки заставить младших выплачивать дань. Старшеклассницы сидели после торжественной линейки 1 сентября во дворе школы, где гуляла Кристина с подругами. Неожиданно девушки заявили, что у них исчез сотовый телефон. И обвинили во всем Кристину, заставляя ее взять у родителей и отдать им семь тысяч.

Девочка отказалась. Тогда вымогательницы разделили сумму на всех девчонок из шестого класса. И велели им ежедневно приносить в школу и отдавать им по 50 рублей. Не вышло и это.

Через неделю после конфликта восьмиклассницы встретили Кристину у школы, отвели на пустырь и принялись издеваться. Глаза и волосы Кристины залили канцелярскими белилами, избили девчонку, а потом столкнули ее с откоса. Самостоятельно подняться после избиения Кристина не могла.

Дети, которые все это зверство видели, помогли добраться до школы. "Скорую" девочке не вызвали. Вечером ее в шоковом состоянии забрали родители. И только тогда Кристина попала к медикам.

Врачи диагностировали перелом носа и ключицы, ушиб головы и другие травмы.

Родители написали заявление в милицию. Садисток сразу перевели в другие школы. Учителя говорят, что они из неблагополучных семей. Однако родителей это не успокаивает. По их словам, во второй школе процветает вымогательство денег подростками у младшеклассников.

Накажут ли школьниц, неизвестно. Милиционеры ссылаются на нехватку доказательств.

nbsp;RIN 2000-