Российская Информационная Сеть
14 сентября, 11:04

Жигунов дал Заворотнюк повод для ревности

Жигунов дал Заворотнюк повод для ревности Трагически закончились съемки для Валентины Заворотнюк в новом фильме ее зятя Сергея Жигунова "Завещание ночи". Народную артистку России покусали ядовитые змеи...

А ведь Валентина Борисовна с самого начала, как только Жигунов предложил ей посниматься в мистической картине, почувствовала подвох.

- Мне было сложно втянуть Валю в эту авантюру, - улыбается Сергей Викторович. - Она сперва отказывалась, но мне удалось ее переубедить. Валя много лет работала в театре, и это была ее первая работа в кино. Правда, когда я убедил ее, возникла другая проблема. Приревновала Заворотнюк-младшая. (Смеется.) Настя как-то косо стала на меня посматривать: как это я снимаю не ее, а маму...

Настя, привыкшая работать почти на всех кино- и телепроектах с Сергеем, почувствовала укол ревности. Но ей пришлось смириться с тем, что в кинематографе может зажечься еще одна звезда по фамилии Заворотнюк. В конце концов Анастасия смирилась с дебютом своей мамы, но взяла с Жигунова обещание, что обязательно побывает на съемочной площадке.

Убийство

По сценарию фильма "Завещание ночи" Валентина Борисовна играет смотрительницу серпентария, где хранится некий артефакт, за которым охотятся темные силы. В один из дней туда проникают злодеи и выпускают ядовитых змей. Женщина погибает от их укусов.

Правда, к съемкам этой душераздирающей сцены еще не приступили. Московский зоопарк, с которым вначале договаривались об аренде помещения, предоставлять свой террариум киношникам отказался. И это несмотря на то, что фильм снимается по заказу правительства Москвы.

Но тем не менее первый съемочный день уже состоялся. Все прошло удачно, кроме одного момента. Заворотнюк-младшая не смогла присутствовать на съемочной площадке. Настя сейчас снимается в "Неидеальной женщине", и ее не отпустили даже на полчасика.

- Я сильно переживала за свою маму! - призналась "Твоему ДНЮ" Настя. - Очень хотела присутствовать рядом с ней, жаль, что не вышло.

После первой отснятой сцены Сергей Жигунов и Валентина Борисовна решили устроить Насте сюрприз и приехали к ней на съемочную площадку "Неидеальной женщины". Обрадованная Заворотнюк-младшая заключила свою маму в объятия и подарила ей роскошный букет.

- Теперь я уверена, что моя мама в надежных руках, - улыбнулась Настя.

nbsp;RIN 2000-