Российская Информационная Сеть
14 сентября, 11:35

В Индии бизнесмена обвиняют в серии изнасилований и убийств

В Индии бизнесмена обвиняют в серии изнасилований и убийств Индийский суд постановил выдвинуть официальное обвинение арестованному бизнесмену, который подозревается в серии изнасилований и убийств. Фрагменты тел 19 жертв, среди которых главным образом дети, были найдены недалеко от дома обвиняемого.

До сих пор предприниматель Мониндер Сингх Пандер обвинялся только в сокрытии сведений и в пользовании услугами проституток, сообщает AFP со ссылкой на индийское агентство печати.

"Собрано достаточно улик для обвинения Пандера в изнасилованиях и убийствах", - заявил судья Рама Джеин.

Полиция начала расследование после того, как в конце 2006 года в богатом пригороде Нью-Дели были найдены останки убитых. Сумки с фрагментами человеческих тел и остатками одежды были закопаны в сточной канаве дома Пандера, который местная пресса вскоре окрестила "Домом ужасов".

Вначале подозрения легли на слугу бизнесмена Сурендера Коли, который на следствии признался в каннибализме и некрофилии. Однако в дальнейшем выяснилось, что домовладелец также имеет прямое отношение к преступлениям.

Вскоре после обнаружения тел погибших в богатом пригороде произошли народные волнения. В них участвовали жители близлежащих бедных кварталов, среди которых были и родственники жертв. Тогда же разъяренные жители чуть было не линчевали подозреваемых, которые были сильно избиты.

По словам местных жителей, с 2004 года в этом районе пропали около 40 человек, в основном дети. При этом они обвиняют полицию в том, что она долгое время игнорировала жалобы бедняков и не обращала внимание на исчезновение людей.

В результате делом заинтересовалось Центральное бюро расследований, а один из полицейских был обвинен во взяточничестве и давлении на свидетелей.

Следствие установило, что самой молодой жертве маньяка было 3 года, а большинство погибших подвергались сексуальному насилию.

По словам адвоката отца 26-летней девушки, чьи останки были найдены среди найденных фрагментов тел, Пандер на допросе признался в убийствах и расчленении тел погибших. Однако следственные органы официально заявили, что у бизнесмена есть алиби: во время совершения большинства преступлений он был в отлучке.

nbsp;RIN 2000-