Российская Информационная Сеть
14 сентября, 19:36

Столичная продавщица скрутила грабителя

Столичная продавщица скрутила грабителя Нет, все-таки молодцы наши женщины! В который раз уже доказывают, что они - представительницы прекрасного, но отнюдь не слабого пола.

Совсем недавно мы рассказывали о том, как 26-летняя уфимка Жанна Куйдо обезвредила четверых забравшихся в ее квартиру грабителей. Утюгом.

И вот теперь подвиг девушки повторила столь же отважная москвичка Ксения Болдырь.

...Ксюшу, студентку-заочницу, мы разыскали на работе - в хозяйственном магазинчике на Бескудниковском бульваре. Заходили с опаской - милиционеры предупредили: "Бой-баба ростом под два метра!" Оказалось, пошутили. Худенькая, невысокая, ну явно не героиня боевиков.

В среду 25-летняя Ксения, как всегда, освободилась около девяти вечера. Сложила дневную выручку - восемь тысяч рублей - в свою сумочку (продавщицы забирают деньги на ночь, опасаясь оставлять в неохраняемом магазине). И в этот момент с улицы внезапно забежал какой-то парень. Потянувшись за прилавок, он выхватил сумочку с деньгами и бросился наутек. Отважная Ксюша, не раздумывая, кинулась следом.

- Я мчалась за ним, крича прохожим: "Помогите! Ловите!" - но никто даже не попытался его остановить, - вспоминает девушка.

В конце концов Ксения парня все же догнала. Вцепилась, как кошка, и вырвала свою сумочку. Потом, не отпуская налетчика, ухитрилась как-то позвонить с мобильного в милицию. Через несколько минут на подмогу девушке подоспел участковый и задержал присмиревшего беглеца.

Налетчиком оказался 20-летний безработный Артур Хусейнов. Глухонемой (!) парень употребляет наркотики и, как выяснилось, не впервые попадается на грабеже.

- Ну что тут сказать, - улыбается Ксения. - Каждый должен уметь за себя постоять. Муж меня похвалил, а сын Данила сказал, что мама у него бесстрашная.

nbsp;RIN 2000-