Российская Информационная Сеть
15 сентября, 11:38

Вокалист A-ha выпускает сольный альбом

Вокалист A-ha выпускает сольный альбом Вокалист A-HA Мортен Харкет подготовил к выпуску новый сольный альбом, на радость своим многочисленным поклонникам по всему миру - англоязычный.

Последний интернациональный релиз музыканта датируется 1995-м - это был альбом "Wild Seed". В следующем году Мортен выпустил "Vogts Villa", исполненный на шведском, после чего надолго завязал с сольной деятельностью, предпочтя возобновить сотрудничество с A-HA.

Название новой пластинки пока не сообщается, как не афишируются и подробности ее наполнения. Известно лишь, что для оформления песен использовались "грандиозные струнные аранжировки". Ожидается, что выйдет альбом под занавес 2007-го года.

Что касается новостей из лагеря A-HA, то они также немало порадуют поклонников группы: 15 сентября коллектив отыграет последний свой концерт в этом году (он состоится в немецком Киле и будет транслироваться в онлайне посредством MSN), после чего приступит к работе над очередным студийным альбомом. Напомним, что со времени последнего релиза A-HA "Analogue" прошло два года.

nbsp;RIN 2000-