Российская Информационная Сеть
15 сентября, 16:19

Мэр Сухуми отказался дарить Лужкову набережную

Мэр Сухуми отказался дарить Лужкову набережную Мэр абхазской столицы Алиас Лабахуа опроверг информацию о том, что часть набережной Сухуми была передана в собственность мэрии Москвы. Об этом сообщает "Интерфакс".

Чиновник назвал это "нелепыми выдумками".
Он подтвердил, что абхазская делегация на днях встречалась с мэром Москвы Юрием Лужковым, однако эта тема, по его словам, на встрече не обсуждалась. Лабахуа не уточнил, была ли упомянутая набережная передана какому-либо другому собственнику из Москвы или нет. Он только отметил, что "вопросы российских инвестиций решаются в соответствии с абхазскими законами".

Ранее о подарке, якобы сделанном мэру Москвы в Сухуми, сообщил грузинский телеканал "Рустави-2". Об этом же сообщило агентство "Новый регион", ссылаясь на центральное телевидение Абхазии. По информации источников, московские власти планировали построить на территории набережной гостиницы, рестораны и другие объекты инфраструктуры.

Отметим, что в Департаменте внешнеэкономической деятельности и международных связей правительства Москвы, куда обратился корреспондент Ленты.Ру, не смогли прокомментировать эту информацию.

nbsp;RIN 2000-