Российская Информационная Сеть
15 сентября, 18:06

Заключенные устроили бунт из-за сосиски

Заключенные устроили бунт из-за сосиски Настоящий бунт вызвало решение управления тюрьмы в американском штате Нью-Мехико давать на обед заключенным только одну сосиску, сообщают американские СМИ.

Неприятная новость привела в негодование значительную часть заключенных, которые устроили настоящий мятеж, бурно выражая свое недовольство.

Инцидент произошел в тюрьме Lee County. Как только заключенные получили на второе одну сосиску вместо положенных двух и узнали, что отныне так будет всегда, поднялась волна негодования. Осужденные начали устраивать пожары, ломать туалеты и разбивать окна. По словам охранников тюрьмы, несколько часов подряд в тюрьме раздавались крики с бранными словами и были слышны звуки от стука в двери.

Успокоить бунтующих преступников удалось только после того, как на помощь приехали местные полицейские. По словам охранника тюрьмы Яна Гартана, в дебоше приняли участие 33 человека. Остальные же 300 заключенных приняли новость о единственной сосиске с покорностью. Как потом объяснили усмиренные заключенные, они действовали под влиянием "вспышки раздражения".

nbsp;RIN 2000-