Российская Информационная Сеть
15 сентября, 18:38

Жителей Тбилиси будут штрафовать за разведение домашнего скота

Жителей Тбилиси будут штрафовать за разведение домашнего скота Служба благоустройства мэрии Тбилиси ввела штрафы за содержание крупного и мелкого домашнего скота в столице Грузии и ее пригородах, передает агентство "Новости-Грузия".

Как сообщает телекомпания "Рустави-2", в течение 12-ти дней хозяевам необходимо добровольно уничтожить скот. Это решение касается как Тбилиси, так и около 40 поселков, расположенных в пригороде столицы. Тем, кто не подчинится требованию, придется выплатить штраф в размере 1,5 тысяч лари (около 900 долларов).

Жители поселка Дигоми уже заявили, что не собираются выполнять решение мэрии, и не будут выплачивать штрафы. Они намерены проводить акции протеста и подать в суд на мэрию за такое решение.

Как заявил замначальника службы надзора мэрии Тбилиси Давид Авалиани, крупный рогатый скот, часто выходящий на автотрассы, мешает передвижению транспорта в пригородах Тбилиси и создает аварийные ситуации.

"Наверное, все согласятся, что столица - это не то место, где можно разводить животных, скот и птицу. На той территории, о которой мы говорим, проходит центральная автомагистраль, там довольно загруженные дороги и часто из-за рогатого скота создаются аварийные ситуации", - отметил Авалиани.

nbsp;RIN 2000-