Российская Информационная Сеть
16 сентября, 10:24

Жириновский приглашает Лугового в Думу

Жириновский приглашает Лугового в Думу Андрей Луговой может стать вторым номером избирательного списка ЛДПР. Об этом заявил накануне лидер партии Владимир Жириновский.

Второй номер в партии остался вакантным после того, как Алексей Митрофанов переметнулся из ЛДПР в "Справедливую Россию".

Жириновский обвинил бывшего соратника в нежелании давать деньги на нужды партии. "Благодарен, что он ушел. Но причина одна - коммерческая", - цитирует Жириновского РИА "Новости".

В преддверии выборов партии стараются привлечь в свои первые тройки новых людей, за которых может проголосовать избиратель. Ранее появились слухи, что в тройку "Единой России" может войти спортсменка Светлана Журова. Искалеченный в армии солдат Андрей Сычев, возможно, окажется в итоге в списке СПС.

Впрочем, сам Луговой в эфире радиостанции "Эхо Москвы" прокомментировал информацию о возможном походе в Госдуму очень сдержанно.

На данный момент с первой тройкой федерального списка определилась только партия "Яблоко", съезд которой проходит в выходные в Москве.

Напомним, что имя Андрея Лугового стало известно на весь мир после отравления в Лондоне бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Британские следователи называют его главным подозреваемым в совершении этого преступления.

nbsp;RIN 2000-