Российская Информационная Сеть
16 сентября, 13:59

Модные обувные новинки этой осени

Модные обувные новинки этой осени Оставаться модной хочется даже прохладными осенними буднями, среди луж и опавших листьев. Ведь красоту с наступлением холодов ещё никто не отменял. О том, какие модели предпочесть, обновляя свой осенний гардероб, мы уже писали.

Но обувь - не менее важный атрибут вашего образа, чем одежда. Итак, одеваем ножки к холодам.

Наступивший сезон демонстрирует классический подход к красоте. Элегантная простота линий, целомудрие силуэтов в сочетании с благородством цветовой гаммы - это то, что предстоит примерить модницам. Но не нужно думать, будто подиумы наводнили тривиальные модели. Правят бал образы классической леди до кончиков ногтей, лощеной карьеристки и роковой женщины. Эти тенденции в полной мере отражены и в обуви.

В новом сезоне актуальны:

▪ Ретро-стиль

▪ Высокий устойчивый каблук

▪ Лакировка и глянец

▪ Темный цвет

▪ Твид

▪ Треугольный нос

▪ Плотные непрозрачные колготы

Леди до кончиков каблуков

▪ Туфли и ботильоны имеют темный оттенок и высокий каблук, сделаны из кожи или твида, носятся с плотными колготками. Острая шпилька слегка уступила свои позиции устойчивому каблуку, сужающемуся к основанию, но авторитета не потеряла. В моде классические лодочки, с ремешком, подчеркивающим тонкость лодыжки. Массивный каблук может сочетаться с платформой. Цвета - от чёрного до вишнёвого и винного, с металлическим блеском или выдержанные в аскетических серых тонах. Особое внимание стоит уделить чёрным лаковым ботильонам на платформе - это, несомненно, хит сезона.

▪ Наиболее удобная и актуальная модель на осень - сапожки из твида с лакированным носком. Или глянцевые на высоком каблуке из кожи рептилий. Модные кожаные полусапожки оживлены вставками из текстиля или меха.

▪ Сапоги на зиму берем на устойчивом, опять же высоком каблуке. В моду вернулись сапоги-ботфорты, кожа может быть блестящей, глянцевой, а может быть грубой и необработанной. В целом без особых изысков, но декоративные ремешки, трогательные пуговки, "змеиная" кожа - приветствуются. Актуальные оттенки зимы - брусничный, бордо, серый, шоколадный, черный. Очень интересный тренд - сапоги с вязаным верхом, любители поэкспериментировать это непременно оценят.

▪ Треугольный нос весьма популярен. Острый и симметрично скошенный, он слегка коротковат для классического острого носка, но, это делает его ещё более привлекательным в силу эффекта новизны и необычности, отмечает F ashion-lady.ru. Зачастую к такому наосу прилагается платформа, либо сужающаяся к низу, либо строго прямая, как по линеечке.

▪ Круглый нос тоже представлен в коллекциях именитых дизайнеров. Чаще всего встречается миниатюрный круглый носик в стиле ретро.

▪ Ярким особам не стоит отчаиваться из-за "засилья" классики и элегантности. Как исключение, подтверждающее правило, на подиумах присутствовали модели яркой обуви: различные оттенки фуксии, желтые и салатовые вспышки. Разноцветные и блестящие, словно леденцы, лакированные туфли - увесистый тренд осенне-зимнего сезона. Забыв предрассудки, глянцевые туфли можно носить и на работу и с любимыми джинсами.

▪ Плотные матовые колготки - ещё один популярный тренд. Еще прошлой зимой некоторые дизайнеры робко намекали нам о таком варианте, но в повальное увлечение это так и не превратилось. Но это осенью будет совсем иначе! Колготы будут не только гладкими, но и с вывязанной фактурой, с кружевными цветочками, с сеткой, даже с люрексом. Серые, голубые, бежевые (причем не телесного оттенка, а скорее песочного или светло-коричневого), охристого оттенка, терракотовые, даже красные и желтые. Светлую обувь можно надевать с темными колготками, и наоборот. Черные предлагается сочетать с цветной обувью, что тоже довольно непривычно и, бесспорно, оригинально.

nbsp;RIN 2000-