Российская Информационная Сеть
16 сентября, 14:02

Перестрелка на Западном берегу Иордана

Перестрелка на Западном берегу Иордана Один палестинец сегодня убит, другой получил ранения в результате перестрелки с израильскими солдатами на Западном берегу реки Иордан.

По сообщению армейской пресс- службы, военнослужащие были вынуждены открыть огонь по двум вооруженным палестинцам во время рейда по поиску террористов в лагере беженцев Балата в районе Наблуса. По палестинским данным, они принадлежали к "Бригадам мучеников Аль-Аксы" - военного крыла правящего движения "Фатх".

Согласно сообщениям из сектора Газа, израильские инженерные подразделения при поддержке танков продолжают локальные действия по поиску пусковых ракетных площадок, тоннелей и других объектов инфраструктуры террористов вблизи границы между анклавом и Израилем.


По палестинским источникам, несколько жителей сектора ранены, около 10 арестованы. Армейская пресс- служба подтверждает "активность сил в районе границы с Газой", другие подробности не сообщаются.

За последние 4 дня зафиксированы 32 ракетных и минометных обстрелов израильской территории, никто не пострадал, отмечает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-