Российская Информационная Сеть
17 сентября, 10:59

Путин поможет любимому спортсмену построить школу дзюдо

Путин поможет любимому спортсмену построить школу дзюдо Президент пообещал абсолютному чемпиону мира по боям без правил Федору Емельяненко любую помощь в строительстве именной академии спортсмена в Белгороде.

Путин давно является поклонником непобедимого бойца по микс-файту. В этом году президент лично посетил турнир "Россия - Америка" по боям без правил в Питере, на котором Федор одержал победу над вице-чемпионом Олимпийских игр по греко-римской борьбе Мэттом Линдландом. Вскоре после этого президент подписал указ о награждении Емельяненко орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени.

Белгород

- Президент поддержал Федора в идее строительства спортивной академии, - рассказала "ТД" знаменитая гимнастка Светлана Хоркина, - он лично ознакомился с проектами здания и обещал любую поддержку, какая понадобится.

Приехав на Госсовет в Белгород, Путин нашел время, чтобы заехать в местный спорткомплекс имени Хоркиной и расспросить Емельяненко о планах на строительство.

Мастера

По словам самого спортсмена, особое место в будущей академии будет отведено секции дзюдо. Проект обещает быть громким, ведь мастер-классы начинающим спортсменам будут давать именитые мастера. Не исключено, что на татами станет появляться и обладатель черного пояса по дзюдо Владимир Путин.

nbsp;RIN 2000-