Российская Информационная Сеть
17 сентября, 11:31

В Китае туристку из России убили ради денег

В Китае туристку из России убили ради денег Путешествие в Китай трагично закончилось для российских туристок. В г. Суйфэньхэ на жительниц Приморского края напали бандиты. Неизвестные, вооруженные ножами, в ночь на 16 сентября совершили нападение на россиянок, судя по всему, с целью наживы.

В результате 35-летняя Татьяна Доронина погибла, а 37-летняя Елена Штанько получила ранения. Ее доставили в больницу и немедленно прооперировали, и сейчас жизни пострадавшей ничто не угрожает.

В связи с произошедшим генеральное консульство России в Шеньяне направило китайским властям ноту, в которой высказывается озабоченность случившимся. Российские дипломаты выразили надежду в том, что правоохранительные органы КНР оперативно проведут расследование и накажут виновных.

Китайские служители закона уже возбудили уголовное дело по факту нападения на туристок и, по данным представителя МИД РФ во Владивостоке Игоря Агафонова, уже проводят активные следственные мероприятия. Решаются вопросы о доставке пострадавшей туристки в Приморский край и транспортировке тела погибшей на родину. Заметим, что официального заявления китайских властей в российский МИД пока не поступало.

Грабители из Поднебесной уже не в первый раз выбирают своими жертвами приезжих из России. Трагедия произошедшая в минувший уик-энд, стала уже третьей за последний год. Напомним, что в июне жертвой уличного грабителя, промышлявшего на китайском курорте Удалянчи, стала жительница Владивостока, а в феврале этого года бандит убил россиянку в китайском городе Хайхэ.

К сожалению, подобное происходит не только в Китае. В начале года трагедия в Таиланде всколыхнула всю Россию. Тогда двух девушек, приехавших отдыхать на популярный курорт, расстреляли на пляже. Как выяснилось позднее, двойное убийство было совершено из ревности.

nbsp;RIN 2000-