Российская Информационная Сеть
17 сентября, 12:41

В Голландии создали сигарету на батарейке

В Голландии создали сигарету на батарейке Такую сигарету не нужно зажигать - сенсоры чувствуют прикосновение губ и приводят в действие механизм, состоящий из микросхемы, нагревательного элемента, капсулы с никотином и батарейки. Новинка не создает дыма и, как утверждает изобретатель, более безвредна.

Голландский инженер Эверт Вилбэнк создал высокотехнологичную сигарету, которая не испускает дыма. Он представил ее в Лондоне.

Сигарета, которая на вид не отличается от обыкновенной, заключает в себе микросхему, нагревательный элемент, капсулу с чистым никотином, а также батарейку, пишет "Взгляд".

Для того чтобы выкурить ее, нет необходимости ее зажигать - сенсоры чувствуют прикосновение губ и приводят в действие весь механизм. С микропотоком горячего воздуха высвобождаются пары никотина. Миркосхема контролирует процесс и его длительность, а батарейка дает энергию.

Как заявил Вилбэнк, изобретенная им сигарета не только не мешает посторонним, так как не создает дыма, но и более безвредна. Традиционный табак содержит до 300 добавок, многие из которых способны негативно повлиять на здоровье курящего.

В свою очередь чистый никотин, который также содержится в помидорах и сладком перце, не опасен за исключением лишь прямого попадания в кровь, считает Вилбэнк.

Ожидается, что сигареты Вилбэнка будут разрешены в Великобритании для курения в общественных местах, так как они безвредны для окружающих. Их продажа начнется в Лондоне в будущем году.

nbsp;RIN 2000-