Российская Информационная Сеть
17 сентября, 16:32

Андрей Шевченко "отфутболил" Кристофера Самбу (фото)

Андрей Шевченко "отфутболил" Кристофера Самбу (фото) Шевченко впервые в этом сезоне сыграл в официальном матче "Челси". Он промахнулся и попал не по мячу, а по голове защитника "Блэкберна". Спортсмен отправлен в больницу.

За день до матча "Челси" - "Блэкберн" английская пресса сообщила, что тренер лондонцев Жозе Моуриньо впервые в нынешнем сезоне включит Андрея Шевченко в заявку на матч. Такой шаг португальского специалиста легко объясним, хотя он и не свидетельствует о том, что отношения между футболистом и тренером наладились, сообщает "Дело".

Дело в том, что перед этой игрой Моуриньо из-за травм не мог рассчитывать на ударную пару нападающих Дрогба - Писарро. Таким образом у португальца был крайне ограниченный выбор в атакующей линии.

Учитывая тот факт, что Шевченко удачно отыграл за Украину в отборочном матче Евро-2008 против итальянцев, Моуриньо принял решение поставить именно капитана нашей сборной в стартовом составе в паре с Соломоном Калу.

Можно сказать, что Шевченко оправдал доверие наставника. Экс-лидер "Милана" был одним из самых активных на поле и имел несколько голевых моментов. Однако ни украинец, ни его партнеры по команде отличиться так и не смогли. В итоге, встреча с "Блэкберном" закончилась "сухой" ничьей - 0:0.

Пожалуй, самым запоминающимся оказался неприятный момент, когда в одной из атак "Челси" украинский форвард промахнулся мимо мяча и удар пришелся в голову защитника "Блэкберна" Кристофера Самбы.

Удар оказался настолько сильным, что Самбу унесли с поля на носилках. Защитник, как говорят, не пришел в сознание даже в раздевалке. Позже его отправили в больницу, результаты обследования пока неизвестны.

Несмотря на такой исход домашней игры, Моуриньо назвал результат приемлемым. "Мы потеряли два очка, но я могу сказать о своих игроках только хорошее, - заявил на послематчевой пресс-конференции португалец. - Мы играли без забивных Писарро, Дрогба, а также Лэмпарда. Поэтому считаю, что "Челси" сыграло против крепкого "Блэкберна" нормально".

Другой украинский легионер Премьер-лиги Андрей Воронин также появился в стартовом составе своего "Ливерпуля" и отыграл весь матч против "Портсмута". Однако ливерпульцы сыграли аналогично "Челси", завершив встречу безголевой ничьей - 0:0.

nbsp;RIN 2000-