Российская Информационная Сеть
17 сентября, 18:49

Британия будет поставлять боевые самолеты Саудовской Аравии

Британия будет поставлять боевые самолеты Саудовской Аравии Саудовская Аравия подписала с Великобританией контракт на поставку 72 боевых самолетов Eurofighter Typhoon общей стоимостью 4,43 миллиарда фунтов (8,84 миллиарда долларов), сообщило в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на саудовское информагентство SPA.

"Контракт на покупку самолетов стоимостью 4,43 миллиарда фунтов стерлингов был подписан двумя правительствами во вторник (11 сентября)", - цитирует Рейтер заявление представителя министерства обороны Саудовской Аравии, переданное в понедельник агентством SPA.

Как сообщил представитель Минобороны Великобритании, переговоры о поставке самолетов Саудовской Аравии все еще продолжаются и их завершение ожидается к концу этого года.

Многоцелевые самолеты Eurofighter Typhoon, которые производит британская компания BAE Systems совместно с европейским аэрокосмическим концерном EADS и итальянской компанией Finmeccanica, предназначены для уничтожения воздушных и наземных целей и являются одними из самых современных самолетов такого класса в мире.

nbsp;RIN 2000-