Российская Информационная Сеть
17 сентября, 20:19

Убитый в Москве иранец оказался сыном дипломата

Убитый в Москве иранец оказался сыном дипломата В воскресенье вечером в Москве был обнаружен гражданин Ирана с множественными ножевыми ранениями. Молодой человек, оказавшийся сыном иранского дипломата, скончался по дороге в больницу, сообщили в посольстве Ирана.

По данным посольства, 21-летний Ахмадреза Хоррами, сын одного из сотрудников посольства, был убит в воскресенье, 16 сентября, примерно в 19:00 мск на ул.Дмитрия Ульянова, рядом с дипломатическими корпусами, находящимися под охраной Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД РФ.

Молодой человек получил ножевые ранения в области сердца и артерии на кисти руки. По словам сотрудника посольства, сын дипломата умер от потери крови после прибытия на место происшествия скорой помощи, передает РБК.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, Хорами являлся слушателем подготовительных курсов Московского энергетического института. Следствие рассматривает различные версии происшедшего, в том числе и убийство на национальной почве.

В связи с произошедшим посольство Ирана в Москве направило в МИД РФ ноту с просьбой тщательно расследовать убийство сына иранского дипломата. "Посольство надеется, что российские власти предпримут решительные шаги для поисков и задержания виновников происшествия и впредь будут надежно обеспечивать безопасность сотрудников иранского посольства в районах их проживания", - заявил официальный представитель посольства.

nbsp;RIN 2000-