Российская Информационная Сеть
18 сентября, 09:54

Убит лидер моджахедов Раппани Халилов

Убит лидер моджахедов Раппани Халилов В дагестанском Кизилюрте в ходе разбора завалов после проводившейся в понедельник спецоперации обнаружены тела двух убитых боевиков. Один из них опознан как Раппани Халилов - так называемый амир дагестанских моджахедов.

"Ночью в ходе разбора завалов обнаружено тело второго боевика. Он опознан как Раппани Халилов", - рассказал утром во вторник оперативный дежурный МВД Дагестана. По его словам, второй убитый оказался заместителем Халилова Наби Набиевым, пишет Газета.ru. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, спецоперация проводилась с 6.00 понедельника. Правоохранительными органами в частном домовладении были блокированы трое боевиков, которые отстреливались из автоматов и пулеметов. В ходе боестолкновения легкие ранения получили двое сотрудников УФСБ, а около 19.00 мск в ходе перестрелки с боевиками погиб сотрудник милиции. Кроме того, шальной пулей была убита мирная жительница.

Вечером в понедельник на месте столкновения было найдено тело первого убитого боевика. "Тело одного боевика найдено. Его личность установлена. Кличка его Абдурахман. Он является активным членом НВФ", - рассказал в понедельник источник в штабе по проведению спецоперации.

nbsp;RIN 2000-