Российская Информационная Сеть
18 сентября, 09:59

В США крокодил откусил ныряльщику руку

В США крокодил откусил ныряльщику руку 59-летний американец стал жертвой нападения четырехметрового аллигатора, когда нырял с маской и трубкой в одном из водоемов в Южной Каролине. Атаковавшая ныряльщика рептилия откусила мужчине руку, однако человек каким-то образом сумел выбраться на берег.

Свидетели происшествия из числа отдыхающих оказали пострадавшему первую помощь и вызвали службу спасения, сотрудники которой на вертолете доставили жертву нападения крокодила в госпиталь Чарльстона. "Мы увидели человека, который лежал на берегу, он истекал кровью, - говорит один из свидетелей чрезвычайного происшествия, - но сказать по правде, мы не сразу поняли, что произошло".

"В службу 911 позвонили отдыхающие, которые были неподалеку. Трагедия произошла в людном месте, сюда обычно выезжают на пикники", - рассказал агентству АР спасатель из округа Беркли, капитан Билл Салисбури.

Пострадавший был доставлен в больницу в критическом состоянии ночью в воскресенье. Его родственники не сообщают подробностей о его текущем состоянии.

Между тем напавшее на человека животное было найдено и застрелено сотрудниками специальной службы. Из брюха почти 300-килограммовой рептилии извлекли руку пострадавшего. В настоящее время хирурги госпиталя пытаются определить, можно ли пришить оторванную руку. Официальные лица говорят, что это самый страшный случай нападения крокодила на человека в штате за последнее время.

nbsp;RIN 2000-