Российская Информационная Сеть
18 сентября, 11:23

ФМС привлечет "Местных" к отлову нелегальных мигрантов

ФМС привлечет "Местных" к отлову нелегальных мигрантов Федеральная миграционная служба планирует привлекать молодежное прокремлевское движение "Местные" к отлову нелегальных мигрантов.

Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на директора службы Константина Ромодановского.

Первая такая акция прошла в субботу 15 сентября на строительном рынке на Ярославском шоссе. Активисты движения "наняли" 72 гастарбайтера якобы для строительных работ и отвезли их в тупик за рынком, где мигрантов ждали работники ФМС. Пока гастарбайтеров задерживали, "Местные" развернули плакат с надписью "Пора лететь на юг!".

Ромодановский подчеркнул, что "непростых, иногда очень воинственно настроенных" "Местных" нужно "разумно использовать" и воспитывать. Кроме того, директор ФМС заявил, что отдает предпочтнеие "Местным" по сравнению с ДПНИ, так как "Местные" - "более разумные люди".

Представитель движения, в свою очередь, подтвердил информацию о сотрудничестве с ФМС и заявил, что цель "Местных" - "привлечь внимание к проблеме".

Лидер ДПНИ Александр Белов, прокомментировав для "Коммерсанта" акцию на Ярославском шоссе назвал ее "обычным пиаром" и добавил, что его движение также сдает нелегалов ФМС, однако не получает от властей "пиар-сопровождения".

Движение "Местные" уже около года проводят различные мероприятия, направленные против нелегальных мигрантов. Субботняя акция, однако, стала первой, в которой власти и общественные организации сотрудничают открыто.

nbsp;RIN 2000-