Российская Информационная Сеть
19 сентября, 09:33

России и США не удалось выйти на новый этап сотрудничества

России и США не удалось выйти на новый этап сотрудничества За последние семь лет России и США не удалось выйти на новый этап двустороннего сотрудничества.

Такое мнение высказал во вторник председатель комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов, выступая в Американском институте предпринимательства в Вашингтоне на конференции "Россия накануне выборов".

"Действия как Москвы, так и Вашингтона привели к тому, что странам не удалось разработать новый позитивный план сотрудничества. Нельзя, конечно, сказать, что последние семь лет американо-российского взаимодействия были бесполезны, но нам не удалось стать стратегическими партнерами", - заявил Маргелов. Однако, по его мнению, США и Россия стараются вместе бороться с новыми вызовами и угрозами, возникающими перед странами.

Как считает Маргелов, между Россией и США в ближайшем будущем будет развиваться экономическое сотрудничество. По его мнению, "взаимозависимость экономик России и США увеличивается". Вместе с тем, сенатор указал на то, что между странами "все еще нет системности такого взаимодействия".

По мнению Маргелова, перед Россией и США сейчас стоит задача сохранить достигнутое сотрудничество в тот переходный период, когда в обеих странах идет подготовка к выборам. "Ведь часто именно внешняя политика становится одной из главных тем предвыборных кампаний", - цитирует Маргелова ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-