Российская Информационная Сеть
19 сентября, 11:16

11-летняя сестра пыталась задушить братика

11-летняя сестра пыталась задушить братика Новорожденный малыш чудом остался жив после того, как почти час провел в полиэтиленовом пакете.

От неминуемой смерти месячного Никитку спасла мать, вернувшаяся домой. В попытке задушить мальчика подозревают его 11 летнюю сестру.

В день трагедии москвичка Светлана К. со старшим сыном решили пойти в магазин. В квартире с Никитой оставалась его 11 летняя двоюродная сестра.

- Девочка сослалась на плохое самочувствие, - позже рассказывала врачам несчастная мать. - По ее словам, она даже не заходила в комнату к малышу...

Из магазина женщина вернулась спустя час. Первым делом зашла в детскую - посмотреть, как там ее Никита. Малыш лежал в кроватке с полиэтиленовым пакетом на голове. Тельце мальчика уже начало синеть, ребенок не подавал признаков жизни. Приехавшая неотложка немедленно доставила Никиту в больницу.

- Состояние очень тяжелое, - рассказывает лечащий врач малыша. - Следов удушения на шее не видно, но рентген легких показал, что начался отек. Если нам удастся спасти мальчику жизнь, неизвестно, как эта травма скажется на его здоровье в будущем.

Как пакет оказался в кроватке Никиты, ни его мама, ни сестра, остававшаяся в квартире, объяснить так и не смогли. Кто причастен к случившемуся с малышом кошмару, предстоит выяснить следствию.

nbsp;RIN 2000-