Российская Информационная Сеть
19 сентября, 16:46

Экс-звезду футбола О Джей Симпсона посадят в тюрьму

Экс-звезду футбола О Джей Симпсона посадят в тюрьму В США экс-звезде американского футбола О Джей Симпсону, который в минувшие выходные был арестован за вооруженное нападение, грозит до 30 лет тюремного заключения.

Бывший игрок Национальной футбольной лиги США 1970-х годов предстанет перед судом по обвинению в восьми преступлениях, среди которых разбой и похищение, пишет Breitbart.com. Вместе с Симпсоном на скамье подсудимых окажутся еще три человека.

Согласно данным следствия, 13 сентября в Лас-Вегасе четверо вооруженных огнестрельным оружием мужчин ворвались в казино Palace Station, где насильно завладели в одном из гостиничных номеров спортивными наградами, которые принадлежали двум торговцам.

До своего ареста Симпсон отказывался считать случившееся грабежом, признавая при этом, что тем самым лишь возвращал похищенное у него имущество.

Всем арестованным инкриминируются 7 преступлений: сговор с целью похищения и ограбления, похищение с применением оружия, грабеж, разбойное нападение и угроза оружием. Экс-спортсмен был арестован в минувшее воскресенье.

Отметим, что в 1995 году Симпсон уже становился участником громкого судебного процесса. Тогда он обвинялся в убийстве своей бывшей жены Николь и ее друга Рона Голдмана.

Несмотря на наличие более чем серьезных улик против Симпсона, коллегия присяжных оправдала подсудимого. А два года спустя бывшего спортсмена уже в рамках гражданского разбирательства все-таки признали виновным, но не в убийстве, а нанесении телесных повреждений погибшим. В общей сложности Симпсон выплатил родственникам убитых 33,5 миллиона долларов компенсации.

nbsp;RIN 2000-