Российская Информационная Сеть
19 сентября, 19:54

Секс в подростковом возрасте делает голос привлекательным

Секс в подростковом возрасте делает голос привлекательным Что могут рассказать звуки голоса, если прислушаться к нему внимательно?

"Как только я услышала его голос, так сразу и растаяла" - как часто мы слышим нечто подобное от своих подруг или родственниц. И это не только потому, что женщина, как известно, "любит ушами". Мужчины, оказывается, тоже огромное значение придают звуку нашего голоса.

Психологи уверены: звуки, издаваемые человеком (невзирая на его половую принадлежность), могут нас или привлекать, или отталкивать, или же оставлять равнодушными и безучастными.

Американские ученые из Университета Олбани научно подтвердили зависимость тембра голоса от сексуальной привлекательности человека (хотя так и не понятно - что от чего тут зависит). Для этого они записали голоса группы мужчин и женщин и попросили 149 представителей обоих полов оценить их привлекательность.

Результаты эксперимента оказались шокирующими. Наиболее запомнившиеся и понравившиеся голоса принадлежали людям, начавшим сексуальную жизнь раньше, чем это принято в современном обществе.

Более того, подробности биографий владельцев привлекательных голосов свидетельствовали об их влюбчивости, сексуальности и полигамности. Внешность сладкоголосых личностей оказалась не менее привлекательной. Особенное внимание обращало на себя сложение этих людей, оно полностью соответствовало современным канонам сексапильности.

Оказывается, даже разговаривая по телефону, мы достаточно ясно можем представить себе собеседника. Действительно, отличить взрослого от ребенка или мужчину от женщины не составляет особого труда. Но это далеко не все. В голосе присутствует информация о нашей внешности и нашем сексуальном поведении, которую внимательный или, скорее, заинтересованный собеседник непременно примет во внимание, даже не отдавая себе отчета в том, что расшифровал сложный голосовой код.

Разумеется, мастерство угадывания внешности и характера по голосу у всех развито в разной степени, да и качество телефонной связи, подчас, оставляет желать лучшего. Какие же секреты голоса мы могли бы научиться угадывать? Человек, говорящий с напором, повышающий голос безо всякой особой причины, явно хочет высказаться. Вероятно, такая возможность ему выпадает нечасто. Это означает, что перед вами человек робкий, зажатый, не способный к ровному партнерскому общению.

Если же речь вашего телефонного собеседника ровная, спокойная, без особых оттенков - значит, у человека в жизни все взвешено и разложено по полочкам. Скорее всего, ему не понравится излишне взвинченный, чересчур эмоциональный собеседник. Он его быстро утомит. Вкрадчивый, сладкий, задушевный голос должен насторожить, особенно если собеседник не является вашим близким другом. Возможно, вас хотят очаровать и усыпить вашу бдительность. Кому-то такие выводы покажутся слишком простыми и очевидными, но самое главное - начать слушать не только слова, но и голос собеседника. Только так можно получить максимум невербальной информации (той, которая не заключается в словах собеседника) и - более того - развить в себе способность "видеть" человека, слушая его голос.

Итак, определить по голосу донжуана и ветреника возможно. А можно ли узнать, насколько хорош мужчина, как любовник, нет ли у него проблем с потенцией? Не секрет, сладкие говоруны часто на поверку оказываются малосостоятельными мужчинами. Возможно, кому-то мои слова покажутся чересчур самонадеянными, но некоторые выводы из наблюдений ученых помогут подступиться к решению и этой непростой проблемы.

Каждый мужчина тяжело переживает собственную интимную несостоятельность. Не верьте, если кто-то из представителей сильного пола будет говорить вам, что не расстраивается по этому поводу. Если же мужчина пытается убедить в этом самого себя - еще хуже. Загоняя проблему внутрь, он максимально осложняет свою жизнь и отрезает путь к излечению. Не секрет, проблемы с потенцией серьезно сказываются на настроении мужчины, а также на его деловой активности и, как следствие, на успешности в работе. Так подтачивается уверенность в себе, появляются комплексы, которые не могут не сказываться на голосе. Голос становится отрешенным, более низким, неожиданно срывающимся на высокие, беспокойные обертона.

Впрочем, то же самое происходит и с голосом женщины, у которой в личной жизни не все в порядке. Поэтому те представительницы прекрасного пола, которые считают, что эректильная дисфункция у мужа "к лучшему, нагулялся уже", в первую очередь наплевательски относятся к собственному здоровью и к собственной психике. Между прочим, Декларация сексуальных прав ВОЗ утверждает, что сексуальная удовлетворенность является источником физического, психологического, интеллектуального и духовного благополучия человека. Человека - значит, и мужчины, и женщины.

Так что давайте оставим на время в покое голос какого-то там далекого собеседника и вслушаемся в голос своего любимого. Он звучит грустно? В нем появилась неуверенность? А может быть пришло время аккуратненько, тактично, приятным голосом подсказать своему рыцарю - не стоит мол, печалиться, теперь такие проблемы решаются обычным посещением специалиста. И специалисты такие у нас имеются, и эректильная дисфункция - так врачи называют проблемы с потенцией - хорошо поддаются лечению. Более того, в последнее время появились удобные таблетированные препараты, хорошо изученные и опробованные многими тысячами мужчин во многих странах мира.

nbsp;RIN 2000-