Российская Информационная Сеть
20 сентября, 09:49

Он-лайн проект "Дом-3" заменяет игрокам реальную жизнь

Он-лайн проект "Дом-3" заменяет игрокам реальную жизнь Виртуальному проекту, в который "поселили" всех самых ярких участников реалити-шоу "Дом-2", исполнился уже год. За этот срок у "Дома-3" появилась многотысячная аудитория, да и звезды настоящего "Дома" всерьез заинтересовались нереальной жизнью.

"Я вообще очень люблю компьютерные игры, - поделился Степа Меньщиков. - И считаю, что на "Доме-3" есть реальный шанс познакомиться с интересными людьми. Мне, например, на e-mail регулярно приходили фотографии и письма девушек, со многими мы находимся в постоянной переписке. Это особенно здорово, когда приезжаешь в какой-нибудь город, а там тебя уже встречают, потому что ты по интернету общался с этими людьми".

Кстати, он-лайн проект "Дом-3" оценили не только в России. Обойдя конкурентов из 160 стран мира, он выиграл престижную отраслевую премию World Summit Award Global Contest 2007 в категории "интернет-развлечения".

"Когда создавали этот проект, то "мерки" снимали с подлинных людей, - делится воспоминаниями бывший житель "Дома-2" Май Абрикосов. - А потом художники по какой-то своей технологии создавали героев Дома-2 в этой игре. Было забавно посмотреть, каким я получился в компьютерной версии".

Ольга Бузова тоже попытала счастья в виртуальной жизни. "Я как-то попробовала создать своего персонажа на "Доме-3", - рассказала девушка. - Это оказалось довольно трудно, но очень интересно. В "Доме-3" вы можете попробовать виртуально реализовать свою мечту - построить карьеру ведущей на ТВ или радио. А потом приступать к воплощению мечты в реальной жизни. За это время у вас появится очень много друзей в этой области. Так что удачи!"

C августа проект стал полностью бесплатным - теперь игрокам не придется, как раньше, покупать pin-коды ради "прописки" в виртуальном "Доме-3". Игроки могут знакомиться и общаться при помощи чатов, мессенджеров и смартфонов; участвовать в играх и конкурсах и создании своеобразной модели современного мира.

nbsp;RIN 2000-