Российская Информационная Сеть
20 сентября, 09:59

Жозе Моуриньо покинул "Челси"

Жозе Моуриньо покинул "Челси" Официальный сайт "Челси" опубликовал короткое сообщение о расставании с главным тренером клуба Жозе Моуриньо по обоюдному согласию.

Об этом сообщает Чемпионат.ру.

Напомним, что ранее 20 сентября английские СМИ, в частности, BBC и Sky News, сообщили о том, что Жозе Моуринью отправлен в отставку по причине недовольства руководства клуба игрой команды и теми результатами, которые "Челси" показывает в нынешнем сезоне. По неофициальным данным, которые приводят телеканалы, португалец был уволен после конфликта с владельцем клуба Романом Абрамовичем. Решение о расставании с тренером было принято после матча Лиги чемпионов с норвежским "Русенборгом", в котором лондонцы дома сыграли вничью 1:1.

Моуриньо уже известил ведущих игроков команды, в числе которых Фрэнк Лэмпард, Дидье Дрогба и Джон Терри, о своей отставке. По неофициальным сведениям английской прессы, причиной ухода стали разногласия с руководством клуба относительно селекции и неудовлетворительные результаты команды на старте сезона.

Моуринью пришел в "Челси" летом 2004 года. Под его руководством клуб в 2005 и 2006 годах становился чемпионам Англии, В 2005 и 2007 годах выигрывал Кубок английской лиги, в 2007 году стал обладателем Кубка Англии, а в 2005 году - победителем Суперкубка Англии.

В Лиге чемпионов дальше полуфинала "Челси" так и не смог пробиться.

nbsp;RIN 2000-