Российская Информационная Сеть
20 сентября, 16:17

Маньяк получил 421 год тюрьмы за 10-дневное изнасилование

Маньяк получил 421 год тюрьмы за 10-дневное изнасилование Суд США приговорил похитителя и насильника 14-летней девочки к 421 году заключения. Маньяк 10 дней продержал свою жертву в подземном бункере, однако ей удалось выпросить сотовый телефон и связаться с матерью.

37-летний Винсон Филау признан виновным в том, что в 2006 году похитил Элизабет Шоаф и в течение 10 дней ежедневно насиловал жертву в подземном бункере, расположенном в округе Кершоу (штат Южная Каролина), пишет газета The Washington Post. Прокурор Люк Кэмпбел охарактеризовал произошедшее с 14-летней девочкой как "жуткий кошмар для любого человека, который никому не пожелаешь пережить", а судья Томас Купер назвал содеянное "отталкивающим".

"У меня есть твердое убеждение, что Вы не имеете права быть членом общества", - обратился судья к подсудимому. По словам Купера, худшим преступлением могло быть только убийство.

Филау описал детали своего преступления и собственные ощущения в письмах уже будучи под стражей. Он буквально охотился на свою потенциальную жертву. "Как хищник я высматривал одинокую фигуру (чтобы начать действовать), - зачитал прокурор Бэрни Гизе фрагмент одного из таких писем.

Потом Филау заприметил девочку, бредущую домой от автобусной остановки. "Я чувствовал повышение уровня адреналина. И хотя мне хотелось немедленно схватить ее, я взял себя в руки в соответствии с первоначальным планом", - написал подсудимый. Установлено, что в целях похищения девочки преступник разыграл из себя полицейского.

Похищенную преступник приковал к трубе в тесном бункере в округе Кершоу (штат Южная Каролина), где ежедневно насиловал. Позже девочка призналась, что лишь мысли о родных и друзьях, а также надежда на спасение помогли ей выжить.

Уже будучи во власти насильника, девочка смогла втереться к нему в доверие и выпросить у Филау, якобы для игры, его сотовый телефон. С этого аппарата похищенная и отправила спасительное SMS-сообщение матери. По словам потерпевшей, она продолжала посылать и другие послания в надежде, что кто-то их прочтет.

Насильник покинул бункер до прибытия полиции, но в нескольких километрах от него вынужден был сдаться.

Сама пострадавшая собиралась выступить на суде, но судьи посчитали, что она слишком эмоциональна, сообщает AP. В итоге показания девочки были прочитаны прокурором, а ее мать находилась в зале рядом и обнимала подростка. Женщина также поведала в суде о переживаниях и бессонных ночах, проведенных семьей во время бесплодных поисков.

Женщина попросила суд приговорить подсудимого к длительному сроку заключения, так чтобы он никогда больше не смог покинуть стены темницы. "Для нас дочь всегда будет героем, - сказала она. - Храбрость и стремление вернуться домой помогли ей перехитрить похитителя".

Впрочем, отец пострадавшей потребовал еще более сурового приговора для насильника. По его словам, он готов броситься на насильника прямо в зале суда и придушить его. Мужчина заявил, что Филау заслуживает смертной казни.

На суде Филау попросил прощения у жертвы и ее семьи за причиненные страдания. "Нет таких слов, которые могли бы избавить ее (девочку) и ее семьи от испытанной боли", - признал насильник.

По словам осужденного, остаток жизни он рассчитывает провести в тюрьме. Имя его жертвы не сообщается.

Отметим, что в 2003 году в США завершился процесс над бывшим рабочим, который в течение 15 лет держал в своем бункере сексуальных рабынь. Среди его жертв были и несовершеннолетние, одну из которых маньяк держал в плену почти два года, а другую - 13 месяцев.

nbsp;RIN 2000-